Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Ответы
 
Галина Дудина
Это нормально не только для Греции, но и практически для всех стран Шенгена. Отели (апартаменты) обычно берут 20-30-%ую предоплату, реже - полную оплату. Желательно, чтобы на сайте отеля была security страничка для безопасной оплаты. Так же отель может прислать письмо с координатами своего банка, и Вы через свой банк оплачиваете по безналу. Но за эту процедуру наши банки берут комиссию, что-то около 30 евро.
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Доброе утро, путешественники!
Вот и мы купили билеты до Афин, летим из СПб(там живём) через Ригу авиакомпанией Airbaltic, стыковка около получаса. летим 15.09.09 на 14 дней.
возник вопрос с оплатой гостиниц. предлагаюи нам оплатить по безналу, прислав им номер и дату окончания действия кредитной карты по факсу или e-mail. Для Греции это нормально, в частности кефалония и Закинф? а то в банке напугали, что мы даём доступ к нашей карте и они смогут оплачивать всё, что захотят ей потом. настолько ли это страшно, как говорят? Просьба откликнуться знатоков и бывалых путешественников.
отель оставляет за собой право снять сумму штрафа с вашей кредитной карты только в том случае, если вы, забронировав номер, не воспользовались им и не аннулировали во время ( за 7 суток) заказ. А так , деньги с вашей кредитки не снимут, а лишь оформят бронь, а рассчитываться будете на месте
 
 
Цитата
evka пишет:
отель оставляет за собой право снять сумму штрафа с вашей кредитной карты только в том случае, если вы, забронировав номер, не воспользовались им и не аннулировали во время ( за 7 суток) заказ. А так , деньги с вашей кредитки не снимут, а лишь оформят бронь, а рассчитываться будете на месте

Так я же смогу после того, как они мне подтвердят бронь, снять деньги с карты? или они контролируют если средства на карте или нет до самого нашего приезда? если увидят, что деньги сняты - аннулируют бронь? это я так ради интереса, так делать не собираюсь.
вообще они пишут, что мы оплачиваем как депозит 30% от сей стоимости. значит всё же снимут сразу, камк я им пришлю номер карты?
 
Цитата
Germon пишет:
Галина Дудина
Это нормально не только для Греции, но и практически для всех стран Шенгена. Отели (апартаменты) обычно берут 20-30-%ую предоплату, реже - полную оплату. Желательно, чтобы на сайте отеля была security страничка для безопасной оплаты. Так же отель может прислать письмо с координатами своего банка, и Вы через свой банк оплачиваете по безналу. Но за эту процедуру наши банки берут комиссию, что-то около 30 евро.

а можно поподробнее о security страничках, что-то в paliokaliva village на их сайте не нашла. а хотим туда.
а на их счет что-то переплачивать не очень хочется.
спасибо заранее.
 
если нет странички, можно отправить детали нашей карты по факсу. это ведь тоже безопасно?
а потом они смогут снимать с неё что захотят? по этому поводу, наверно, стоит надеятся только на добропорядочность гостиницы?
 
Цитата
Галина Дудина пишет:



Цитата


evka пишет:
отель оставляет за собой право снять сумму штрафа с вашей кредитной карты только в том случае, если вы, забронировав номер, не воспользовались им и не аннулировали во время ( за 7 суток) заказ. А так , деньги с вашей кредитки не снимут, а лишь оформят бронь, а рассчитываться будете на месте

Так я же смогу после того, как они мне подтвердят бронь, снять деньги с карты? или они контролируют если средства на карте или нет до самого нашего приезда? если увидят, что деньги сняты - аннулируют бронь? это я так ради интереса, так делать не собираюсь.
вообще они пишут, что мы оплачиваем как депозит 30% от сей стоимости. значит всё же снимут сразу, камк я им пришлю номер карты?
я так понимаю, что вы бронируете номер непосредственно на сайте отеля? Тогда 30% предоплата- это норма, а попробуйте через booking.kom забронировать без предоплаты
 
 
Цитата
evka пишет:
я так понимаю, что вы бронируете номер непосредственно на сайте отеля? Тогда 30% предоплата- это норма, а попробуйте через booking.kom забронировать без предоплаты


они возьмут комиссию за бронирование? и порядочная ли эта система бронировнаия?
 
Цитата
Галина Дудина пишет:



Цитата


evka пишет:
я так понимаю, что вы бронируете номер непосредственно на сайте отеля? Тогда 30% предоплата- это норма, а попробуйте через booking.kom забронировать без предоплаты


они возьмут комиссию за бронирование? и порядочная ли эта система бронировнаия?
booking.com система безплатного бронирования, бронирую через нее всегда, ни разу проколов не было... попробуйте, вам пришлют номер вашей брони и все. А вы на Закинфе уже бронировали отель?
 
Цитата
evka пишет:
А вы на Закинфе уже бронировали отель?

вообще в первый раз, пока ещё не забронировали, только переписывалась.
 
Цитата
Галина Дудина пишет:



Цитата


evka пишет:
А вы на Закинфе уже бронировали отель?

вообще в первый раз, пока ещё не забронировали, только переписывалась.
попробуйте через букинг, мне уже самой любопытно, получится у вас в нужный вам отель или там уже все забронировано.... самим отелем
 
в booking.com нет Ионических и в частности нашего отеля. :|
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
в booking.com нет Ионических и в частности нашего отеля.

Ну это вы уже погорячились, есть на букинге Ионические острова.
Вот Кефалония, а вот Закинтос.
 
Цитата
AiSt пишет:
Ну это вы уже погорячились, есть на букинге Ионические острова.Вот Кефалония, а вот Закинтос. Cообщение
была я не права в написании...
ноя уже отправила факс в гостиницу, буду следить за развитием событий дальше. :D
 
 
Галина Дудина
Мы, когда были на Кефалонии, тоже бронировали виллу через сайт хозяев (русская женщина, 10 лет уже живущая в Греции). Так же отправляли номер кред.карточки (насколько я помню, диктовал по телефону). И по приезду, когда общались, подняли вопрос такой предоплаты и возможности недобросовестного использования чужой карточки. Так вот, они очень удивились, что такое вообще может быть. За такое в Греции могут лишить хозяев права в дальнейшем сдавать апартаменты в рент.
Так что не бойтесь,никто не будет юзать Вашу карточку без Вашего ведома. ;)
 
Germon, спасибо Вам огромное!!!
 
Галина, мы с Вами летим в один день, только я из Москвы.
Теперь по бронированию.
Уже три года подряд бронирую все свои отели через www.booking.com, как и в этот раз - на 13 ночей в Кефалонии и 1 ночь в Афинах. При бронировании на этом ресурсе не снимают деньги с карточки и, даже, не замораживают. Рсплачиваетесь за проживание прибыв в отель. И лишь в том случае если вы не приехали и не анулировали заказ за 7-14 дней до заезда, списывают с карты стоимость одного или нескольких дней (зависит от отеля).
По моему это лучше чем делать предоплату.
P.S. Естественно для бронирования нужна банковская карта.
Изменено: Bova - 30.07.2009 20:37:10
 
Цитата
Bova пишет:
Галина, мы с Вами летим в один день, только я из Москвы.Теперь по бронированию.Уже три года подряд бронирую все свои отели через www.booking.com, как и в этот раз - на 13 ночей в Кефалонии и 1 ночь в Афинах. При бронировании на этом ресурсе не снимают деньги с карточки и, даже, не замораживают. Рсплачиваетесь за проживание прибыв в отель. И лишь в том случае если вы не приехали и не анулировали заказ за 7-14 дней до заезда, списывают с карты стоимость одного или нескольких дней (зависит от отеля).По моему это лучше чем делать предоплату.P.S. Естественно для бронирования нужна банковская карта.

Спасибо, за совет. а вАфинах какой отель выбрали, если не секрет конечно ;)
 
ну вот мы и забронировали наконец гостиницу на Закинфе! а гостиницу на Кефалонии мы прозевали, теперь думаем. Хотим что-то не дороже 60 евро за ночь. Paspolis hotel тупит, замолчал после первого письма.
Подскажите, пожалуйста, может, кто по последнему опыту может дать совет. Хотелось бы Скалу, ну или что-то где есть автобусное сообщение ( т.е. в этой местности где и Скала), Кательо (там вроде останавливается автобус в сторону Аргостоли) Может, кто знает турпосёлки, где есть автобусное сообщение с Аргостоли (кроме посёлков расположенных на другой стороне острова, конечно :) ) мы готовы и каппартаментам и к гостинице, только, чтоб номера нешибко обшарпанные инет голые, как 2 койки застеленные простынями и шкаф, как-то для меового месяца хочется чего-то посимпатишнее -sofi-
Заранее благодарю. и вообще никто отчётов не пишет....
А так хочется почитать...
Хоть про гостиницы напишите здесь, пожалуйста.
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
...
Спасибо, за совет. а вАфинах какой отель выбрали, если не секрет конечно

Вот этот
http://www.economyhotelathens.com/
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Кательо
www.kefalonia-travel-guide.com - тут есть апартаменты Dream studios - прямо на пляже.
А про Паспалис отель я вам уже писала выше - это того не стоит.
Если не зацикливаться на скале, можно посмотреть в Лурдата (есть автобусное сообщение с Аргостоли) - там прямо на пляже есть очень неплохие апартаменты Thomatos beach Apartments - весьма уютно и потрясающий вид на море.
 
 
Melitis, спасибо большое Вам. Dream studios понравились. цена как-то пугает :)
а Thomatos beach Apartments не очень.простовато. и пляжа практически нет. Спасибо Вам за ссылку, пороюсь ещйё на www.kefalonia-travel-guide.com может что ещё найду. Значит, можно смело смотреть Кательос, Лурдата -там есть автобусное сообщение. а ещё какие места можнов этом плане смотреть?
 
Melitis, а что Вы думаете по поводу Villa Dei Sogni в Кательо, очень красиво. мы почти готовы пошиковать. не знаете то, что они представляют на сайте соответсвует действительности?
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Thomatos beach Apartments не очень.простовато. и пляжа практически нет
Пляж там огромный - называется Лурдата. Другое дело, что может вам действительно кажется, что там простовато.
А если вы готовы "шиковать", тогда я вам советую остановиться там же, где жил German - очень хорошая вилла, хозяйка русская, от Аргостоли гораздо ближе, рядом (300 метров, сама мерила) пляж Авитос. И хозяйка русская, очень интеллигентная женщина. И для медового месяца подходит - будете отдельно, но деревня с ресторанчиками и тавернами совсем рядом.
Цитата
Галина Дудина пишет:
Melitis, а что Вы думаете по поводу Villa Dei Sogni в Кательо
Это апартаменты
 
Melitis, спасибо огромное за помощь!!!
надо бы теперь Germana пораспрашивать ;)
 
Germon, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста про виллу, которую арендоваи и которую рекомендует Melitis :)
 
Галина Дудина
Здравствуйте всем!
Я тему читаю, раньше тот вариант, которым мы пользовались, не предлагал из-за того, что Вы безлошадными будете. Хотя Melitis наверняка знает, как там автобусы ходят.
Сайт виллы: http://www.monambelesvillas.gr/. Там есть даже на русском языке инфа. Домиков там всего 5, на них рассчитан 1 бассейн. До пляжа (песчаный) действительно метров 300. Домики все 2-этажные. Хозяйка Елена для привлечения русского туриста давала цены ниже, чем для иностранцев. Можно рассчитываться кредиткой (20% предоплата). Но если Вы в сентябре едете, то Вам надо поторопиться, т.к. желающих там отдохнуть бывает много. Лучше позвоните ей по телефону, скажите, что Игорь и Анна, которые останавливались у Вас в июне, дали рекомендации. Да еще можете на Melitis сослаться.

Melitis
Ира, привет! Ну как там кефалонийская жара переносится. Тебя всегда добрым словом вспоминаем, как открываем твое оливковое масло. Но оно уже заканчивается :( ...
 
 
Да переносится вроде - только влажно стало очень, как всегда в августе. Но с другой стороны все такое зеленое, и поливать меньше приходится :-)
Цитата
Germon пишет:
Но если Вы в сентябре едете, то Вам надо поторопиться, т.к. желающих там отдохнуть бывает много.
Согласна - надо бронировать быстро, иначе останетесь как та старуха у корыта - в смысле в апартаментах, которые вам совсем не нравятся.
 
Цитата
Валерия пишет:
Цитата
Zandr пишет:
Галина, здравствуйте, вы тут (достаточно давно правда) спрашивали про отель Mounda Beach.
Был там в прошлом году в июне. Все очень понравилось. Есть фотки апартаментов.
Возможно еще актуально...

2ALL: имхо машина на острове необходима независимо от места проживания

Фото можно в студию!

Это для многих будет полезным, а также можно отчет небольшой.
Конкретно я буду вам очень признательна)))
На отчет меня пока не хватит :)
А фотки апартаментов вот:

- Просто внешний вид:


Вид из окна номера, виден Закинф напротив:


Ближайший пляж и вид с пляжа на апартаменты(те, которые на "2-м уровене"):


Номер:


Верандочка перед входом в номер:


Автостоянка:


Вечером:


Модераторы, сорри если что не так оформил... :wasko:
:D
Изменено: Zandr - 11.08.2009 12:28:48
 
Нашла еще один интересный ресурс: http://www.familyhotels.gr. Как я поняла, на этом сайте можно найти номер в каком-нибудь небольшом частном отеле. Мы сами отдыхали в подобном отеле в июле (Лефкада). Чистенький номер с телевизором, холодильником, кондиционером и рядом с берегом моря обошелся в 40 Евро в день.
 
Я вам даже больше скажу: мы были на Лефкаде в конце июня-начале июля и жили в двухкомнатных апартаментах, с кухней, видом на море и всеми прочими удобствами за 30 евро в сутки... :D Но это с предварительным спектаклем - "Эмоциональный разговор с хозяином о цене". :D Если без сильного торга - то отдал бы за 40... В принципе на июнь-начало июля приличную комнату(как правило, с кухней) можно найти за 30-35 евро. Еще цена зависит от времени пребывания. За комнаты без вида на море просили 15-25... Сразу оговорюсь, что мы искали жилье на месте.
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 10)