Лефкада Кефалония или... ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Лефкада Кефалония или... ???
 
Увадаемые господа!
На вашем сайте обнаружила информацию об острове Кефалония (Греция). Просмотрела и фотографии.Справа были телефоны агенств, позвонила туда и расстроилась. Сказали что там смотреть нечего. Да, а попасть в Грецию по-моему очень большая проблема сейчас, говорят что билетов нет в Афины и до 30 августа не будет.
Что же делать!
Если кто-то был на острове, откликнетесь, и скажите правду, там действительно нечего смотреть. и как можно попасть в Грецию.
Есть в Москве агентство, которое готово мне помочь.
Так отдохнуть хочется.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
Melitis и Germon! Спасибо Вам огромное за помощь и ценные советы. Мы забронировали виллу на Monabele.
Germon, Елена просила передать вам привет и поблагодарить за рекомендации.
 
Народ, нужен совет по Лефкаде. На восточном или западном побережье лучше жит? Можете ли посоветоват апартаменты для проживания? Может у кого был позитивний опыт?
 
 
Сразу скажу - на этом острове автомобиль - не роскошь, а средство передвижения :D (имейте ввиду)

Вот, гляньте мой альбом с этого года http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Mist/1127/

Почти все фотографии - с западного побережья, с восточного - Р7010162(вид с пляжа на апартаменты) и Р7010162 (вид из окна).
Основное отличие в следующем: восточное побережье - пологое, как видно, вдоль моря идет дорога, соответственно, на всем протяжении (если ехать с г.Лефкада)профиль следующий (слева направо): море, пляж/набережная(немного строений или совсем нет) дорога, много зданий. Много деревушек, почти все они перетекают одна в другую. Море спокойное, пляжи небольшие, как правило, камни. Много различного морского транспорта: лодки, яхты и прочее, в некоторых местах, тут же лодки припаркованы кучей, тут же люди купаются, ну не знаю...

Основная красота, ради чего стоит ехать на Лефкаду - это западное побережье. На этом побережье около 7 крупных красивых пляжей. Вода чистая, море открытое, на пляжах - прекрасный комфортный мелкий камешек, пляжи длинные... Минус: На них надо ездить. Как видно из фотографий, на все пляжи приходится спускаться несколько км. по узкому крутому серпантину вниз. На этой части побережья бывают волны, достаточно большие.

По поводу апартаментов. Что вы хотите от вашего жилья и на какую сумму рассчитываете?
 
Что мы хотим от жилья? Симпатичниы вид, болшая кроват, кондитсионер. Ну, чтоб все чистенько было... Недалеко от моря. Буджет: не дороже 50 eвро, а лучше 20-25 евро/сутки.
 
oleggio
20-25 евро/сутки - это только надо искать на месте. Если же в И-нете по такой цене, то самые дерьмовенькие.
В этой ветке я уже скидывал некоторые апарты, с которыми я вел перепису. Надо просто немного посмотреть ниже, например, спуститься на страницу 9, там и будет: http://www.greek.ru/forum/forum90/topic12665/messages/?PAGEN_1=9
 
Mist,
Может кинете в личку координаты апартаментов, где вы жили на Лефкаде?

Цитата
Mist пишет:
Сразу скажу - на этом острове автомобиль - не роскошь, а средство передвижения (имейте ввиду)

Вот, гляньте мой альбом с этого года http://www.greek.ru/tur/photo/privat/Mist/1127/

Почти все фотографии - с западного побережья, с восточного - Р7010162(вид с пляжа на апартаменты) и Р7010162 (вид из окна).
Основное отличие в следующем: восточное побережье - пологое, как видно, вдоль моря идет дорога, соответственно, на всем протяжении (если ехать с г.Лефкада)профиль следующий (слева направо): море, пляж/набережная(немного строений или совсем нет) дорога, много зданий. Много деревушек, почти все они перетекают одна в другую. Море спокойное, пляжи небольшие, как правило, камни. Много различного морского транспорта: лодки, яхты и прочее, в некоторых местах, тут же лодки припаркованы кучей, тут же люди купаются, ну не знаю...

Основная красота, ради чего стоит ехать на Лефкаду - это западное побережье. На этом побережье около 7 крупных красивых пляжей. Вода чистая, море открытое, на пляжах - прекрасный комфортный мелкий камешек, пляжи длинные... Минус: На них надо ездить. Как видно из фотографий, на все пляжи приходится спускаться несколько км. по узкому крутому серпантину вниз. На этой части побережья бывают волны, достаточно большие.

По поводу апартаментов. Что вы хотите от вашего жилья и на какую сумму рассчитываете?
 
 
Мы всегда останавливаемся на юге, посмотрите Василики. На восточном побережье много вил настроили,но цены там высокие, да и до моря по горам спускаться..транспорт нужен обязательно. Посмотрите Каламитсы как населенныи пункт, но до моря все равно по серпантину надо ехать. Апартаменты и отельчики есть только на пляже Кафисма, но цены было от 50 евро при бронировании в апреле.

Восточное побережье не советую, пляжи никакие...Единственное место,которое мне понравилось в этом году -это Гени, на другом берегу Нидри. Мы туда часто ездили на море и еще там прекрасная таверна с удивительно низкими ценами по сезону 2007 года. Там есть два кемпинга и студио сдаются.
Мы всегда останавливаемся в Вассилики-Понти, снимаем студио с ежедневнои уборкои и кондиционером, вид на море. Удобно до всех пляжей на восточном побережье, ходят еще водные такси и паром на Кефалонию.
Лефкада остается моим любимым островом..каждыи год езжу .
 
Цитата
Germon пишет:
Галина Дудина
Здравствуйте всем!
Я тему читаю, раньше тот вариант, которым мы пользовались, не предлагал из-за того, что Вы безлошадными будете. Хотя Melitis наверняка знает, как там автобусы ходят.
Сайт виллы: http://www.monambelesvillas.gr/. Там есть даже на русском языке инфа. Домиков там всего 5, на них рассчитан 1 бассейн. До пляжа (песчаный) действительно метров 300. Домики все 2-этажные. Хозяйка Елена для привлечения русского туриста давала цены ниже, чем для иностранцев. Можно рассчитываться кредиткой (20% предоплата). Но если Вы в сентябре едете, то Вам надо поторопиться, т.к. желающих там отдохнуть бывает много. Лучше позвоните ей по телефону, скажите, что Игорь и Анна, которые останавливались у Вас в июне, дали рекомендации. Да еще можете на Melitis сослаться.

Melitis
Ира, привет! Ну как там кефалонийская жара переносится. Тебя всегда добрым словом вспоминаем, как открываем твое оливковое масло. Но оно уже заканчивается ...

Спасибо вам за наводку, я в этот отель письмо написала, теперь буду ответа ждать )))
 
Валерия
Должны ответить быстро, если на месте. А так звоните на их мобилки, там по-русски отвечают. :D
 
Цитата
Germon пишет:
Валерия
Должны ответить быстро, если на месте. А так звоните на их мобилки, там по-русски отвечают.
Пока что не ответили, но может у них цен еще нет (я спрашивала об этом тоже). А у вас сколько 1 день стоил? И еще я про местность не поняла - там далеко до магазинов и ресторанчиков или близко (в смысле пешком с коляской я дойду?)
 
Валерия
Что значит: нет цен? Хотя, если Вы на следующее лето хотите бронировать, тогда, может, и нет. :D
У нас день выходил 80 евро, исходя из того, что заказывали на 10 дней. Но это было в июне. В не сезон цены ниже.
По большому счету, там нужна машина. Без нее будете мучиться. На авто до ближайшего мелкого маркета минуты 4, пешком не проверяли, т.к. ездили затариваться едой в их большие маркеты (на авто минут 12).
 
Цитата
Germon пишет:
Валерия
Что значит: нет цен? Хотя, если Вы на следующее лето хотите бронировать, тогда, может, и нет.
У нас день выходил 80 евро, исходя из того, что заказывали на 10 дней. Но это было в июне. В не сезон цены ниже.
По большому счету, там нужна машина. Без нее будете мучиться. На авто до ближайшего мелкого маркета минуты 4, пешком не проверяли, т.к. ездили затариваться едой в их большие маркеты (на авто минут 12).

Я примерно такой ценник и ожидаю, ведь у них очень приятные виллочки.
Да, я на весь июнь хочу, может даже на половину июля. В общем на 4-6 недель. Ищу заранее, чтоб билеты недорогие успеть выкупить, а они уже в октябре будут (не чартер, разумеется, регулярка). То, что на авто надо до магазинов - для меня не очень, хотя если другие положительные моменты перевешивают (близость к пляжу, например) - то можно решиться. Хотя я так в этом году на Закинфе устала по горкам с коляской..... С нами были бабушка с дедушкой 2 недели - так все просто с машиной было, а вот когда я одна осталась - мрак. Даже не представляю, как бы я там с ребенком (орущим на заднем сидении) ездила. Так что передвигалась только на такси. И еще очень хочу песчаный пляж, ребенок уже повзрослее будет, ему будет интересно в песочке копаться. Ладно, продолжаю искать. Мне видимо нужны аппартаменты в поселке (чтоб необходимы продукты купить в досягаемой хотьбе), недалеко от песчаного пляжа. Может видели такие поселки, посоветуете...
 
Валерия
Дело в том, что на Кефалонии организованный туризм развит очень слабо. Все те поселки, что мы проезжали по югу, имеют свои плюсы только тогда, когда под "одним местом" есть авто. Без нее надо выбирать места в более крупных городках (Скала, например, или Сами). Там и ресторанчиков, и магазинов больше, но и народу будет побольше, в массе своей нерусской национальности. Много бритишей.
Поспрашивайте у Melitis. Она Кефалонию как свои пять пальцев знает. Наверняка что-то посоветует.
 
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот мы и вернулись из нашего свадебного путешествия по островам. Это наше первое самостоятельно организованное путешествие, и оно оказалось замечательным. Всё удалось, хотя и были свои нюансы. хотя я считаю, что мы уже просто придирались не по делу. но об этом напишу в отчёте, который я надеюсь смогу опубликовать на нашем с Вами форуме)))
Валерия, Вам бы не советовала Monabelle, так как они находятся на окраине.В принципе, до ближайшего МИНИмаркета не очень далеко, прогуляться с коляской можно, дорога пологая, но выбор не очень, овощи и фрукты есть а вот насчет мяса, рыба, какая-то заморозка минимальная. Конечно, хозяева могут Вас подкинуть до города, когда они сами будут затариваться, если у них особой запарки не будет. Пляж находится внизу от виллы, надо спускаться по лестнице, соответственно потом подниматьсмя обратно, с ребёнком как-то тяжеловато будет, я себя то с трудом.
хоть там и 6 вилл, но, мне кажется, что за 1-1,5 месяца Вы там просто с ума сойдёте.
действительно, наверно, лучще в Скале посмотреть на и берег не такой крутой, а не горы, да и помельче для ребёнка будет. к тому же там и инфраструктура посильнее будет, да и повеселее будет. На кефалонии не следует опасаться тур.посёлков, таких как на Закинтосе, например, они небольшие, очень уютненькие и не шумные.
 
Перелётные птицы возвращаются домой на зимовку :).
Тоже уже в Москве. Отказался от брони в Афинах чтобы провести лишний день на Кефалонии, променял так сказать столичный акрополь на на пляж и море.
Теперь надо сподобиться на отчёт.
 
Вот и я к Вам, дорогие форумчане, за советами и помощью. ;ellina
Однажды мне уже помог Ваш сайт и форум в организации поездки на Крит и Санторини. Вот мой рассказик:
Крит - неоконченная история

Планирую поездку на следующий год. Но бронировать всяко проче хочется чем быстрее, тем лучше, а то разберут всё.
Надумала совместить Пелопоннес (10-11 дн.) и Кефалонию (4-5 дн). Сначала хотела поехать на Пелопоннес. Но поняла, что обратная дорога с Кефалонии в Афины, для того, чтобы улететь, будет ой какой непростой.
В связи с этим хочу от вас советов и ответов на мой предварительный "набросок":
1) Прилетаем (чартером? но где его купить?) на Кефалонию, берем авто на прокат, катаемся по Кефалонии 4-5 дн.
2) Едем в порт и переплываем в Киллини (машину лучше с собой взять или оставить на острове?)
Но тогда мне нужна машина сразу в порту Киллини на два дня. Т.к. еду к себе в Толо через Олимпию. Катаюсь на следующий день поблизости и где-нибудь сдаю, например в Напфилоне. Такая схема вообще возможна? Или если еду на Кефалонской машине, то смогу ли её сдать опять в том же Напфилоне

Собственно говоря, что делать на Пелопоннесе я знаю, и как потом попасть в аэропорт тоже.
Основные вопросы - это как попасть на Кефалонию и как добраться потом до Толо.
Чем пугает меня вариант: прилет в Афины, авто на прокат и вперед в порт на Кефалонию. Состав участников предварительно намечается: 3 взрослых + 4 детей + 1 инфант. А водитель при этом один - я.
Это как минимум, а вообще состав может увеличиться ровно в два раза.
 
Kotofei14
Реально так:
- прилетаете в Афины (чем угодно), дальше пересадка на самолетик до Кефалонии (Олимпик, Эгейцы, Афиниан Эйр);
- или летите до одного из городов Зап.Германии, а дальше с Air Berlin прямо на Кефалонию.
Чартер бывает (и то не всегда) до Араксоса. Но кто знает, как будет в следующем году. И под чартер туркомпании обычно продают тур. Поэтому на этот вариант я бы рассчитывал в самую последнюю очередь.
Машинку можно брать на Кефалонии и сдавать в Напфлио, но тогда нужно пользоваться услугами "международников" типа AVIS, EUROPCAR и т.п. Но цены у них не всегда радуют. :D
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
3 взрослых + 4 детей + 1 инфант.
При таком количестве вам оптимально лететь на самолете, так как в одну машину вы точно не садитесь - 7 человек :-(
Тогда советую Вам принять предложение Germon,
прилет в Афины - далее местным рейсом до острова - машина напрокат (HERTZ есть прямо в аэропорту, но это будет дорого, еси сдавать машину в другом городе) - и далее по маршруту. Или же берете дешевую местную машину, и только в Килини берете машину AVIS или HERTZ, чтобы сдать ее в Нфплио - так будет явно дешевле.
Чартера на Кефалонию нет - и вряд ли будет в будущем году. Есть чартер из Питера на Закинф - но тогда вам нужно привязывать все к Закинфу, так как чартеры обычно не продаются в один конец.
 
Kotofei14
Если все же решить передвигаться на авто (минивэне), то поспрашивайте у Админа сайта, у него есть опыт переезда на таком авто из Афин. :D
 
Цитата
Germon пишет:
Kotofei14
Реально так:
- прилетаете в Афины (чем угодно), дальше пересадка на самолетик до Кефалонии (Олимпик, Эгейцы, Афиниан Эйр);
- или летите до одного из городов Зап.Германии, а дальше с Air Berlin прямо на Кефалонию.
Машинку можно брать на Кефалонии и сдавать в Напфлио, но тогда нужно пользоваться услугами "международников" типа AVIS, EUROPCAR и т.п. Но цены у них не всегда радуют.

Не подскажите сайты местынх авиакомпаний? Пытаюсь пробить рекомендуемый всеми Олимпик, он почему-то категорически не дает расписания и возможности он-лайн бронирования. :|
Вот с перелетом через местных это всё же наверно оптимальный вариант. :!:
Если через Германию, то на какие города смотреть перелет из Москвы? И там при этом не придется переезжать из аэропорта в аэропорт? При нашем составе, это весьма проблематично.... :cry:

Насчет проката минивена - это было бы идеально, но я боюсь, я минивэны по горным серпантинам не водила. Стрёмно. У легковушки хоть чувствуешь габариты.... Я бы ещё на какую-нибудь Зафиру или Мазду 5 села, но их в предложениях не видела.
 
 
Kotofei14
Вот здесь: http://www.airlines-inform.ru/ сайты всех (или почти всех) авиакомпаний мира. Надеюсь, пригодится.
Если лететь c Air Berlin, то набираете West Germany и дальше ориентируетесь по датам. Переезжать из города в город не надо будет. Самое главное подобрать даты, т.к. на острова не каждый день самолеты этой компании летают.
По минивэну поспрашивайте у Админа. Они на каком-то Фиате передвигались, и их тоже было 7 чел.
 
Germon, спасибо! буду копаться
Но вот почему же всё-таки у Олимпика сайт не работает?
 
Kotofei14
Я и в прошлом году пытался на Олимпик забронировать из Москвы через И-нет, не было такого города на вылете. А после того, как а/к отменили с 30.09. вылеты из Москвы, то, наверное, им только звонить надо.
Но Вы ничего не потеряете, если воспользуетесь перелетом до Кефалонии Эгейцами. Неплохая компания, часто скидки дает. ;)
 
Афины- Кефалония 340 евро 2 взр+ 1 реб. + 1 инф. Мне кажется это дорогова-то :(
 
Kotofei14
Это Вы об Эгейцах?
Говорю, у них часто скидки бывают. Иногда спецпредложения по 19 евро, иногда по 33 (вспоминая это лето). Советую подписаться на их рассылки, тогда будете в курсе.
А никто и не говорил, что будет легко. :D
 
Цитата
Nadejda-Temp пишет:
информацию об острове Кефалония
...ну,смотря с какой стороны на это смотреть..известно,что именно на Кефалонии происходят чудеса на успение Богородицы..в храм раз в год заползают змеи..и не разу не было случая укуса..
 
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
Афины- Кефалония 340 евро 2 взр+ 1 реб. + 1 инф. Мне кажется это дорогова-то
Это дорого. Посмотрите Эгейские авиалинии.
Цитата
Germon пишет:
А после того, как а/к отменили с 30.09. вылеты из Москвы, то, наверное, им только звонить надо.
Звонить можно только в Грецию - да и рано для следующего лета, если начинать сейчас планировать. Обычно расписание появляется только в конце марта на лето.
Цитата
Germon пишет:
Иногда спецпредложения по 19 евро
Сейчас есть по 1 евро на ноябрь - без налогов и сборов. С налогами - 49 евро.
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
Но вот почему же всё-таки у Олимпика сайт не работает?
Нет больше такой авиакомпании:
"Греческая национальная авиакомпания Olympic Airlines прекращает существование 30 сентября. Ее место займет с 1 октября частный перевозчик Olympic Air, который получит права на логотип из шести колец и код ОА закрывающейся компании." http://www.travel.ru/news/2009/09/30/174107.html
 
Цитата
Melitis пишет:

Цитата


Kotofei14 пишет:
Афины- Кефалония 340 евро 2 взр+ 1 реб. + 1 инф. Мне кажется это дорогова-то
Это дорого. Посмотрите Эгейские авиалинии.

Это и есть Эгейские :cry:
 
Цитата
Kotofei14 пишет:
Это и есть Эгейские
Сорри, какие это даты? Я на середину ноября вижу билеты по цене 33 - 49 евро за взрослого в один конец. Туда обратно соответственно 60 - 90
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 7)