ДЕКАБРЬ 2003 г. Приложение "Московсая Эллада" к газете "Московская Правда". "С третьим днем рождения Greek.ru! "

ДЕКАБРЬ 2003 г. Приложение "Московсая Эллада" к газете "Московская Правда". "С третьим днем рождения Greek.ru! "


В феврале-марте 2004 г. исполняется три года интернет-порталу greek.ru. Сегодня на его страницах опубликовано много информации обо всем греческом. Три года назад мы не могли себе представить, как вырастит наш грекРУбенок и из небольшого сайта превратится в самый популярный интернет-портал о Греции и Кипре в Рунете.
Каждый день greek.ru посещает около 1 000 человек. На рассылки новостей подписано свыше 5 000 пользователей. Более 1 500 человек являются активными участниками греческих форумов. Большая часть наших пользователей приходит из России, Греции и Кипра, но в гости к greek.ru заходят русскоязычные посетители практически из всех стран мира, даже из Китая и Японии.


Почему Вы создали greek.ru?

Очень часто мы слышим этот вопрос от посетителей сайта – греков и русских. Нам говорят: «Греки - большие индивидуалисты!», «Вы знаете, как  греки представляют себе  Россию?!», «Вы знаете, что невозможно получить государственную поддержку негосударственным проектам?» и, наконец, «Зачем Вы занимаетесь сайтом почти три года?!».
На что мы обычно отвечаем:
· когда три года назад greek.ru появлялся на свет, мы действительно мало знали о греках :)
· в начале greek.ru был адресован тем, кто, впервые побывав в Греции, влюбился в нее с первого взгляда и, вернувшись, домой, не мог найти единомышленников и друзей «по несчастью» :)
· сейчас greek.ru объединяет тысячи человек по всему миру, и мы просто не можем все это бросить и оставить греков и филэллинов всех национальностей без такого привычного средства общения и информации :)
· ежегодно наш сайт посещает столько же человек, сколько приезжает в Грецию из России, и мы еще раз убеждаемся в том, что такая виртуальная вещь как сайт в интернете является ярким примером народной дипломатии :)


В чем секрет успеха greek.ru?

Наверное в том, что мы не ждали пока нам кто-то и что-то разрешит и чем-то поможет :)
Пока политики торгуют оружием и природными ресурсами тысячи простых граждан общаются между собой в начале посредством интернета, потом встречаются со своими друзьями в реальности и знакомятся с культурой и традициями другого народа. Совсем недавно greek.ru заговорил на греческом, так как в наших планах рассказывать грекам о России. Цель greek.ru, чтобы слово «русский» в менталитете современного европейского грека означало не только «мафиози», «проститутка», «олигарх», «водка», «спасибо», «матрешка». И наоборот, чтобы «грек» в сознании современного русскоязычного человека ассоциировался не только с тем, что “в Греции все есть”, с сиртаки, морем, солнцем и греческим салатом.


Благодарности от greek.ru?

Принимая поздравления с трехлетием, мы приветствуем новых посетителей greek.ru и благодарим всех наших постоянных пользователей. Отделу Печати Посольства Греции спасибо за информационную поддержку, а Вас мы ждем на наших страницах ежедневно и круглосуточно!

Роман и Наталья. Руководители интернет-портала greek.ru

Вернуться в список статей