Задержавшийся чартер ждут и в Петербурге и на Пелопонессе

Задержавшийся чартер ждут и в Петербурге и на Пелопонессе

16.07.2011 04:56

Задержавшийся чартер ждут и в Петербурге и на Пелопонессе

Сегодня в аэропорт «Пулково» вернулся самолет, выполнявший чартерный рейс Петербург-Греция.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, чартерный рейс Петербург- Греция вылетел по расписанию в 11:50 мск, по направлению к греческому полуострову Пелопоннес. В полете были обнаружены неисправности в системе кондиционирования. Около 13:00 часов самолет вернулся обратно в «Пулково».

Все пассажиры чартерного рейса находятся в терминале аэропорта. По информации пресс-службы, сейчас решается вопрос об их отправке к месту назначения, вылет рейса отложен до 19:00 мск.

Тем временем, около 100 петербуржцев не могут вылететь в Пулково с Пелопоннеса. Как рассказал «Фонтанке» один из пассажиров, они должны были отправиться в Петербург самолетом авиакомпании «Татарстан» еще в 16.30 по местному времени (в 17.30 по московскому).

Однако из-за того, что самолет, который летел из Пулково и должен был забрать пассажиров, развернулся на полдороге из-за проблем с системой кондиционирования, рейс был отложен на неопределенное время.

Как рассказали в пресс-службе Пулково, рейс до Пелопоннеса вылетит в лучшем случае в 22.30 (напомним, что изначально он должен был отправиться еще в 11.59). Таким образом, обратный борт вернется в лучшем случае к утру. При этом, как говорит читатель «Фонтанки», около 40 россиян уже прошли паспортный контроль.

По последним данным, Петербургские туристы, оказавшиеся утром 15 июля на борту аварийного "Боинга" авиакомпании "Татарстан", наконец вылетели в Грецию.

Об этом "Фонтанке" сообщили как сами пассажиры, так и представители Балтийской ассоциации защиты туристов, которые также рассказали, что с пассажирами пообщались представители туроператора, фрахтовавшего рейс. Отметим, что в Греции, где самолета на Петербург ожидают более 100 человек, принимающая сторона сработала на отлично - туристы были размещены на ночь в отелях высших категорий.

В Балтийской ассоциации защиты туристов напоминают, что пострадавшие в судебном порядке могут требовать компенсации за задержку рейса. Для туристов в ассоциации всегда работает "горячая линия" - 971-81-35.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 5093

ИСТОЧНИК: http://www.abnews.ru | http://www.fontanka.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.