Ростуризм: туристы могут спокойно отдыхать в Греции

Ростуризм: туристы могут спокойно отдыхать в Греции

07.07.2011 08:03

Ростуризм: туристы могут спокойно отдыхать в Греции

Волнения в Греции не затронули курортные зоны, поэтому российские туристы могут чувствовать себя там в полной безопасности, заявил глава Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Александр Радьков журналистам в Москве во вторник.

При этом А.Радьков рекомендовал самим туристам проявлять осторожность и благоразумие. "Ростуризм призывает воздержаться от посещения крупных греческих городов, в которых происходят беспорядки, и уж тем более не пытаться в них участвовать", - подчеркнул глава Ростуризма.

За последние два-три года Греция прочно вошла в число наиболее популярных у россиян стран зарубежного отдыха. По данным греческой статистики, в 2010 году здесь побывало более 450 тыс. российских туристов, на 64% больше, чем год назад.

Растущий спрос россиян на Грецию зафиксировали также в консульской службе этой страны в Москве. По ее данным, за первые 5 месяцев 2011 года россиянам было выдано 123,2 тыс. шенгенских виз, что почти на 88% больше, чем за то же время год назад. При этом, в Санкт-Петербурге объем выдаваемых греческих виз вырос на 40,5%, в Москве – на 93,8%, а в Новороссийске – более чем вдвое, на 117,5%.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4542

ИСТОЧНИК: http://www.interfax.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.