Все туристические объекты Греции вернулись к обычному режиму работы

Все туристические объекты Греции вернулись к обычному режиму работы

01.07.2011 21:14

Все туристические объекты Греции вернулись к обычному режиму работы

Вся туристическая инфраструктура, а также транспорт и спортивные объекты Греции работают в обычном режиме после прошедшей в средине недели 48-часовой забастовки, сообщает в пятницу министерство культуры и туризма Греции.

Во вторник и среду в Греции прошла 48-часовая забастовка, в рамках которой многочасовые стачки провели авиадиспетчеры, задержавшие десятки рейсов. Также в эти дни прошли массовые столкновения демонстрантов с полицией возле здания греческого парламента в Афинах, десятки человек пострадали или были задержаны. Туристов среди пострадавших не было.

"Данные происшествия были локальными и ни в коем случае не являются отражением повседневной жизни в городе. Гости Афин продолжают наслаждаться безопасной и спокойной обстановкой, а также полнотой культурной жизни столицы", - говорится в заявлении министерства.

Греция в этом году надеется получить важное подспорье бюджету от развития туризма, который является ведущей отраслью экономики страны. В частности, греческие власти рассчитывают на российских туристов. В 2009 году Грецию посетило около 290 тысяч россиян, а в 2010 году - порядка 370 тысяч, и греческие власти надеются на дальнейшее увеличение потока туристов из России.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4390

ИСТОЧНИК: http://travel.rian.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.