Забастовка авиадиспетчеров в Греции скорректировала расписание полетов из Петербурга

Забастовка авиадиспетчеров в Греции скорректировала расписание полетов из Петербурга

28.06.2011 12:29

Забастовка авиадиспетчеров в Греции скорректировала расписание полетов из Петербурга

Из-за забастовки авиадиспетчеров в Греции 28 июня авиаперевозчики могут скорректировать расписание авиаперелетов в Петербург и из Петербурга. В данный момент об изменениях в расписании объявила авиакомпания «Россия», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе авиапеервозчика.

28 и 29 июня аэропорты Греции будут закрыты для посадок и вылетов с 8.00 МСК до 12.00 МСК, а также с 18.00 МСК до 22.00 МСК.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе авиакомпании «Россия», 28 июня рейс FV261 Петербург - Салоники будет осуществлен на два часа раньше запланированного времени – самолет вылетит из аэропорта Пулково в 4.00 МСК. Рейс FV951 по маршруту Петербург - Ираклион будет осуществлен в 19.00 МСК.

Вылет из аэропорта Ираклион рейса FV952 будет осуществлен не в 20.15 по греческому времени (на час отстает от московского), а в 23.15. Прилет в Петербург - 4.25 МСК.

Информация о рейсах 29 июня будет обновляться в случае необходимости.

28 июня из Петербурга в Афины в 11.15 МСК отправляется рейс авиакомпании «Трансаэро», в 20.15 МСК в Пулково должен прибыть рейс из Афин. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе авиакомпании, в данный момент информации об изменении рейсов нет. «Если время вылета или прилета самолетов будет совпадать со временем забастовки, пассажиры будут оповещены об этом заранее», - сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Рейсов из Петербурга в аэропорт Кефалиния и оттуда на 28 и 29 июня, по данным онлайн-табло аэропорта Пулково, не запланировано.

Из аэропорта Салоники 29 июня в 22.00 МСК в Пулково должен так же прибыть рейс авиакомпании «Астра Эрлайнз». Информации об изменении времени вылета из Салоников в данный момент нет. Вылет рейса этой же авиакомпании в Салоники из Петербурга назначен на 23.00 МСК 29 июня.

Напомним, авиадиспетчеры Греции примут участие во всеобщей двухдневной забастовке крупнейших греческих профсоюзов, которые протестуют против принятия в парламенте многомиллиардного пакета бюджетных сокращений в обмен на продолжение кредитной поддержки ЕС и МВФ, которая удерживает Грецию от дефолта.

Забастовка диспетчеров приведет к отмене и переносу сотен рейсов в разгар туристического сезона. Российские авиакомпании в случае подобных забастовок стараются переносить рейсы, по возможности не отменяя их.

На фото: Терминал Пулково-1

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 5923

ИСТОЧНИК: http://www.baltinfo.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.