Сеть отелей Aldemar - одна из самых социально ответственных компаний Греции

Сеть отелей Aldemar - одна из самых социально ответственных компаний Греции

20.04.2011 10:10

Сеть отелей Aldemar - одна из самых социально ответственных компаний Греции

Компания Aldemar получила бронзовую награду за свою деятельность в рамках программы корпоративной социальной ответственности и заняла первое место в туристической отрасли Греции.

Сеть отелей Aldemar становится первой компанией в отельном бизнесе, которая, согласно оценке Национального индекса корпоративной ответственности* (CR Index) Института корпоративной социальной ответственности (CR Institute), относится к числу 17 самых социально ответственных компаний Греции.

На торжественном мероприятии, состоявшемся в отеле Hilton в Афинах 6 апреля 2011 г., присутствовали представители политических и деловых кругов Греции. Компания получила награду CRI Bronze за свою экологическую программу MARE VERDE.

MARE VERDE - программа корпоративной социальной ответственности (КСО) компании Aldemar, которая реализуется в течение 11 лет (намного раньше, чем понятие «корпоративная социальная ответственность» внедрилось в менталитет греческих бизнесменов).

В рамках программы компания Aldemar устанавливает один из крупнейших в Европе коллекторных участков (система солнечных коллекторов), создает первый в туристической отрасли банк крови,  систематически проводит ряд мероприятий, способствующих повышению осведомленности многих предприятий отрасли.

Именно так, исходя из своей философии, что бизнес может расти и развиваться только в тесной связи с заботой об окружающей среде и человеке, компания Aldemar создала программу MARE VERDE – современную программу КСО, которая до сегодняшнего дня продолжает развиваться вглубь и вширь.

Генеральный директор компании Aldemar Александрос Ангелопулос в частности сказал:

«Бизнесу сегодня предлагается та роль, которую в прошлом должно было сыграть государство и исполнения которой мы так ждали от него. Но бизнес и государство не зависят друг от друга. На данный момент особое значение имеют инициативы предпринимателей, основанные на профессиональном взаимоуважении и соблюдении моральных и этических ценностей. Общество и экономика ждут многого от предприятий и предпринимателей, которые в свою очередь в сотрудничестве со служащими, имея целью заботу об окружающей среде и человеке, приблизят нас к лучшему завтра. Спасибо Институту за то, что он дал нам возможность глубже вникнуть в актуальные проблемы сегодняшнего дня. Давайте взглянем правде в глаза. Эта награда является символом пробуждения и одновременно накладывает на нас еще большую ответственность».



* Примечание:

CORPORATE RESPONSIBILITY INDEX & BUSINESS IN THE COMMUNITY
BITC (под эгидой Принца Уэльского) – одна из самых значимых некоммерческих организаций, работающих в области КСО и поддерживающих на протяжении 26 лет инициативу ведущих компаний и предприятий – воплотить передовой опыт в свою деятельность. В этих рамках развился CR Index, который в Великобритании и Европе является национальным индексом и высшим ориентиром для сравнительной оценки деятельности предприятий и их вкладе в КСО и более конкретно в четыре основные его столпа: трудящиеся, окружающая среда, общество и рынок.



КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2935

ИСТОЧНИК: http://www.aldemarhotels.com/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.