Росавиация снимет ограничения на чартерные перевозки

Росавиация снимет ограничения на чартерные перевозки

25.03.2011 15:03

Росавиация снимет ограничения на чартерные перевозки

Скандальный приказ № 92, согласно которому чартерные рейсы должны быть обязательно согласованы с назначенными перевозчиками на направлении, может быть отменен. А серьезные изменения в нем помогут туристам летом 2011 года без препятствий улететь к желанным курортам.

Напомним, что приказ № 92, не использовавшийся несколько лет, внезапно стал основой для выдачи разрешений на полеты чартерных рейсов весной 2010 года. Сейчас в Росавиации обсуждается, как должны согласовываться международные рейсы российских авиакомпаний, и есть мнение, что регламент допуска чартеров на популярные направления будет существенно либерализован.

Как сообщил РИА «Новости» советник руководителя Росавиации С. Извольский, существующий приказ мешает развитию авиаперевозок в стране. Сроки изменений пока неизвестны, но ясно, что они будут поэтапными. Первыми будут сняты ограничения на самые массовые туристические направления - Болгарию, Грецию, Кипр, Марокко и горнолыжные Австрию и Францию. Скорее всего, запреты на полеты чартеров по этим направлениям будут сняты уже к лету 2011 года.

Впрочем, согласно информации ИС «Банко», ряд туроператоров недоволен тем, что приказ № 92 будет всего лишь реформирован, а не отменен. Определять необходимость постановки чартеров на направлении должны заказчики рейса, а не авиационные власти страны. И некоторые межправительственные соглашения также стоит пересмотреть, таково мнение ряда российских туроператоров. Небо России должно стать свободным, особенно в преддверии вступления страны в ВТО.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 5411

ИСТОЧНИК: http://turist.rbc.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.