Кулинарный тур в Грецию

Кулинарный тур в Грецию

25.08.2010 13:28

Кулинарный тур в Грецию

Великолепное блюдо всегда начинается с лучших ингредиентов, а лучшие ингредиенты обычно находят там, где их производят. Кулинарный тур на остров Кос имеет четкую практическую направленность.

Путешественники встречаются с местными шеф-поварами, имеющими различные награды, со специальными гостями тура, с местными жителями. Участники тура смогут увидеть своими глазами как создаются местные деликатесы, узнать секреты мастеров поварского дела, перенять опыт, и даже создать шедевр своими руками!

1-й день  Вылет в Грецию. Прибытие на остров Кос. Посадка в автобус, трансфер в отель Mitsis Norida Beach 4*+. Размещение. Вечером приветственный ужин в отеле для участников тура.
 2-й день  Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по острову Кос. Посещение поселка Зья.

Во время поездки Вы сможете:
- приобрести местные десерты в лавочках поселка;
- пообедать в лучших тавернах острова;
и многое другое.

Зья – квинтэссенция духа страны: сувенирные лавочки, различные таверны, исключительной красоты пейзажи и дружелюбные греки. Разнообразие обычаев и традиций, зрелище азартно торгующихся продавцов и покупателей, странные и удивительные продукты, которые местные воспринимают как само собой разумеющееся, поражают воображение и приносят практическую пользу.
Во время кулинарного путешествия туриста сопровождает гид, который может помочь с ориентированием и выбором ингредиентов.
 3-й день  Завтрак в отеле. Поездка на местную винодельню. Дегустация вин.

В этот день Вы сможете послушать мнение специалиста по следующим темам:
- история виноделия и техника производства вина в Греции;
- загадка греческого вина;
- дар Диониса – продукт или лекарство?
- как правильно читать этикетку;
- выбор бокала;
- искусство пить вино.

Вечером у Вас будет возможность посетить спектакль «Здравствуйте, я Ваша тёща!»
 4-й день  Завтрак в отеле. Свободное время. Праздничный ужин с директорами отеля.

Что интересного Вас ждёт во время ужина?
Возможность принять участие в праздничной трапезе с директорами отелей гостиничной греческой сети Mitsis и услышать уникальные рецепты из первых уст - кто лучше местных жителей может рассказать о богатстве национальной кухни?
 5-й день  Свободный день.
 6-й день  Завтрак в отеле. Практический семинар от шеф-повара отеля Mitsis Norida Beach 4*+ «Секреты греческой национальной кухни».

Во время семинара Вы узнаете:
- способы приготовления национальных блюд (греческий салат, мусака, таратор, дзадзики, долма, мезе, сувлаки);
- как выбрать из более десяти видов оливок самый вкусный;
- что приносит на стол Эгейское море;
- почему греческие сладости буквально сводят с ума.

Свободное время.
 7-й день  Завтрак в отеле. Главная кульминация тура: лекция от специального гостя Олега Алексеевича Казанчеева - «Я выбираю домашную кухню».

Что интересного Вас ждёт во время лекции?
В необычной и юмористической форме Олег Казанчеев расскажет о секретах домашней кулинарии и о том, как сделать так, чтобы завтракать, обедать и ужинать всегда хотелось только дома!

Казанчеев Олег Алексеевич - родился 16 апреля 1956 года. Окончил Щукинское театральное училище. Был актером Театра на Таганке с 1978 по 1998 год. Играл в спектаклях "Борис Годунов" (Гришка Отрепьев), "Пять рассказов Бабеля", "Мастер и Маргарита" (Азазелло). В 1990 году был приглашен на роль Иисуса в постановку Театра им. Моссовета "Иисус Христос - суперзвезда". В театре МГУ МОСТ играет в спектакле "Уроки любви" (Казанова).
 8-й день  Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву. Прибытие в Москву.

Забронировать online.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2479

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.