Флаг Санкт-Петербурга на Олимпе!

29.04.2003 00:00

Флаг Санкт-Петербурга на Олимпе!

В мае группа путешественников из Санкт-Петербурга поднимет флаг города и исполнит гимн на 12-ти самых высоких горах Европы. Они поедут на джипе, который повезет за собой необычный по форме трейлер с эмблемой 300-летия Санкт-Петербурга. Если посмотреть на Петропавловскую крепость сверху получается красивый многоугольник. Именно он и стал основой конструкции дома на колесах.

Эта акция является личной инициативой петербуржцев, которые являются патриотами России и своего города. В путешествии участвуют четыре человека. Руководитель экспедиции Владимир Зверев - бизнесмен и маниакальный путешественник. Все заработанные деньги он тратит на экстремальные путешествия с флагом Петербурга и России. В 2000 году он поднялся на Килиманджаро. В 2002 году совершил велопробег по Европе, путешествовал по Греции и поднял флаг Санкт-Петербурга на Олимп.

В конце мая ребята окажутся в Греции, до этого побывав в Румынии и Болгарии. В планах путешественников подняться на Олимп и Парнас, установить там флаг Санкт-Петербурга и исполнить гимн города.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3941

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.