Глава Ростуризма Владимир Стржалковский провёл встречу с Генеральным Консулом Греции Константиносом Икономидисом

12.10.2006 10:00

Глава Ростуризма Владимир Стржалковский провёл встречу с Генеральным Консулом Греции Константиносом Икономидисом

11 октября 2006 года состоялась встреча Руководителя Ростуризма Владимира Стржалковского с Генеральным Консулом Греции Константиносом Икономидисом. Эта встреча стала продолжением ряда переговоров, которые провёл Владимир Стржалковский в рамках недавнего официального визита Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова в Грецию.

Напомним, что Россию и Грецию давно объединяет плодотворное и успешное сотрудничество в области туризма. Этот год для греческого туризма можно назвать одним из лучших. Если ещё 4 года назад количество туристов из России в Грецию составляло примерно 50 тысяч человек, то в этом году ожидается увеличение этого числа почти в 4 раза. Этот подъём говорит о том, что российские туристы стали выбирать кроме традиционного пляжного отдыха и другие виды туризма – например, культурный, в отношении которого Греция является одной из приоритетных стран в мире.

В ходе встречи Стороны отметили взаимный интерес как греческих, так и российских инвесторов к проектам туристской инфраструктуры, особенно в регионе Чёрного моря. Глава Ростуризма также отметил слаженность работы греческого Консульства, на качестве которой не сказался даже переезд ведомства в другое здание. В ответ греческий Консул проинформировал о том, что Консульство и дальше будет работать над совершенствованием оформления документов и минимизацией различных формальностей. Так, по его словам, в настоящее время произведено полное обновление сайта Консульства, в ближайшее время планируется создать call-centre с возможностью предварительной записи для избежания очередей.

Стороны также затронули некоторые темы, которые обсуждали Владимир Стржалковский и Министр Туризма Греции Фанни Палли-Петралия в рамках официального визита Михаила Фрадкова в Грецию.

В настоящее время Ростуризм и Посольство Греческой республики совместно осуществляют подготовку ответного визита Фанни Палли-Петралия в Санкт-Петербург и Москву, который состоится с 24 по 27 октября 2006 года.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2654

ИСТОЧНИК: http://www.russiatourism.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.