«Зенит» усилился вратарем сборной Греции

«Зенит» усилился вратарем сборной Греции

23.05.2013 13:51
Питерский футбольный «Зенит» приобрел голкипера сборной Греции и клуба «Ксанти» Юрия Лодыгина, утверждает сайт Thrakisports.gr. Сумма трансфера составила 800 тысяч евро.

Официальное объявление о переходе вратаря будет сделано в ближайшие дни. В настоящее время 22-летний Лодыгин находится в расположении сборной Греции, которая 7 июня проведет отборочный матч чемпионата мира 2014 года с Литвой.

Юрий Лодыгин родился во Владимире, а в 10-летнем возрасте с родителями переехал в Грецию. В 2009 году голкипер подписал контракт с «Ксанти», но сумел стать основным вратарем команды только в сезоне-2012/13. В марте 2013 года Лодыгин получил вызов в сборную Греции на матч отбора к ЧМ-2014 с Боснией и Герцеговиной, но на поле так и не появился. За молодежную сборную Греции вратарь провел три игры.

Тогда же греческие СМИ стали писать о том, что интерес к Лодыгину проявляет «Зенит». Сам вратарь заявил, что хотел бы попробовать свои силы в чемпионате России. Например, в составе «Зенита» или московского ЦСКА.
Источник:  http://lenta.ru

Количество показов: 1486


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.