Год перемен в Ралли Акрополис

Год перемен в Ралли Акрополис

29.01.2013 08:12
В обнародованной программе ралли Греция-Акрополис 2013 года наблюдаются значительные изменения по сравнению с прошлым годом. Одним из них является появление в маршруте гонки «вечернего» спецучастка.

Ралли Акрополис 2013 года стартует с квалификационного спецучастка, маршрут которого будет проложен неподалеку от сервис парка в городке Лутраки. Торжественный старт гонки будет дан вечером 31 мая в Афинах.

После этой церемонии экипажи отправятся на два СУ, один из которых пройдет в сумерках, а второй станет полноценным «ночным». Как будут участники в темноте справляться с обычной для ралли Греция пылевой завесой, не уточняется.

Первый полный гоночный день ралли Акрополис состоится в субботу 1 июня. Экипажам предстоит пройти 8 спецучастков общей протяженностью 92 мили. Это будет очень непростой день, поскольку прохождение СУ будет длиться не меньше 14 часов.

И в воскресенье участники ралли совершат двойное прохождение двух спецучастков, одним из которых будет классический СУ Pissia. В этом году этот доп будет проходиться в обратном направлении.

Изменения в маршруте ралли Греция-Акрополис означают, что из маршрута гонки выпали допы в районе городка Итеа. А среди них – классика ралли Акрополис – СУ Bauxites и Drossohori. Самое интересное, что в прошлом году эти допы были возвращены в маршрут ралли, а в этом – снова исключены.
Источник:  http://worldrally.ru

Количество показов: 1655


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.