WRC: Греческий штурман в Зале Славы

WRC: Греческий штурман в Зале Славы

23.05.2012 02:17
В Зале Славы ралли Акрополис появилась новая секция – секция штурманов. И первым штурманом, чье имя было внесено в список этой секции, стал грек Костас Стефанис. Он с большим отрывом обошел своих конкурентов в он-лайн голосовании, которое проводили организаторы ралли Греция-Акрополис.

Впервые Стефанис вышел на старт ралли Акрополис в 1978 году. В 1979 году Костас стал первым греком, финишировавшим в этой гонке в пятерке лучших (тогда его экипаж занял пятое место в абсолюте). В 1983 году штурман снова стал «греческим первопроходцем» на ралли Акрополис. Тогда он выступал в экипаже греческого пилота Андреаса Папатриантафилу. В том году греческий экипаж на Toyota Celica финишировал на 13-м месте абсолюта. В 1995 году Костас Стефанис одержал победу в домашнем ралли. Тогда гонку выиграл экипаж Ариса Вовоса на Lancia Delta Integrale, в котором штурманом был именно Костас.

В он-лайн опросе, кроме Костаса Стефаниса, участвовали еще 10 штурманов. Но победил именно Стефанис, который набрал 311 голосов, обойдя на 76 голосов занявшего второе место восьмикратного чемпиона мира Даниэля Элена.
Источник:  http://worldrally.ru

Количество показов: 2633


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.