Победа над "Олимпиакосом" дала ПБК ЦСКА двойные эмоции

Победа над "Олимпиакосом" дала ПБК ЦСКА двойные эмоции

19.01.2012 19:55
Победа в первом матче Топ-16 Евролиги над греческим "Олимпиакосом", который до этого не проигрывал домашние игры, дала баскетболистам ЦСКА дополнительные эмоции, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер армейцев Йонас Казлаускас.

ЦСКА на выезде в среду одержал первую победу в Топ-16 Евролиги над "Олимпиакосом" со счетом 86:78.

"Первые матчи всегда важны. В Топ-16 все опять начиналось с нуля для всех команд. Мы знаем как "Олимпиакос" силен дома. Я работал в этой команде, знаю как ее дома поддерживают фанаты и как нелегко здесь играть. Это его первое поражение в домашнем матче Евролиги. Эта победа дала нам двойные эмоции. В начале матча все было довольно хорошо. Главной задачей было сдержать (Василиса) Спанулиса и это получилось", - сказал Казлаускас корреспонденту "Р-Спорт".

"Мы атаковали его через нападение, атаковали его в защите и вместо привычных двадцати очков Cпанулис набрал всего десять. (Рамунас) Шишкаускас отлично против него сыграл. Но все же в первой половине пропустили много свободных бросков, такое было и в матче со "Спартаком". Была опять эта плохая минута, где нам забили восемь очков подряд. В перерыве обсудили это и исправили во второй половине. Рад, что во второй половине при тяжелой контактной борьбе мы не заторопились. Потом (Ненад) Крстич стал забивать из-под кольца и мы уже полностью контролировали игру", - объяснил он.

Кроме греческого "Олимпиакоса" в соперники по Топ-16 Евролиги армейцам достались две турецкие команды "Галатасарай" и "Эфес".

"Я считаю, что и "Галатасарай "и "Эфес" сильные команды. "Эфес" - один из грандов турецкого баскетбола. "Галатасарай" молодая команда, но в этом году имеет очень много опытных игроков. Для них еще может быть тяжеловато играть длинный сезон, но эти опытные игроки, как (Яка) Лакович или (Дарюс) Сонгайла, не раз выигрывали важные турниры это естественно поможет им, но может усложнить жизнь нам. Надо опасаться всех и не разделять на слабых и сильных соперников", - добавил тренер.
Источник:  http://sport.ria.ru

Количество показов: 1664


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.