Торосидис: «Олимпиакос" - команда высокого уровня»

Торосидис: «Олимпиакос" - команда высокого уровня»

14.12.2012 22:50
Капитан "Олимпиакоса" Василис Торосидис дал оценку выступлению команды на групповом этапе Лиги чемпионов и рассказал, чего ждет от жеребьевки Лиги Европы.
 

О выступлении "Олимпиакоса" на групповом этапе Лиги чемпионов

 
- В первом матче мы, как и в прошлом сезоне, не сумели добиться желаемого результата (и уступили дома "Шальке" со счетом 1:2). Тогда победить не удалось, но самое главное, что ни это поражение, ни поражение от "Арсенала" не сломили нас. После этого мы одержали две победы подряд (над "Монпелье") и хотя бы заняли третье место. В последнем поединке с "Шальке" попытались все же протиснуться в плей-офф, но, к сожалению, сделать этого не удалось.
 

О том, насколько важно развить успех в Лиге Европы

 
- Победы в столь представительном турнире способствуют развитию игроков, повышают их настроение и уверенность. Важно, что в матчах с "Монпелье" каждый из нас отдал все силы ради победы, и в итоге мы дважды взяли верх.

Мы бились с сильными соперниками вроде "Шальке" и "Арсенала" на пределе своих возможностей, хоть и играли на выезде. Это свидетельствует о том, что "Олимпиакос" - команда высокого уровня. В каждом матче стараемся играть с любым соперником на равных, и это должно помочь нам в Лиге Европы.

В Лиге Европы команды все же не так сильны, как в Лиге чемпионов. Хотя, конечно, там есть клубы, которые заслуживают участия в Лиге чемпионов. Надеюсь, мы избежим встречи с ними в первом же раунде и пройдем дальше, как и в прошлом сезоне (когда греки выбыли в 1/8 финала).
 

О том, насколько важны успехи "Олимпиакоса" в Лиге Европы для греческого футбола

 
- Разумеется, для любой греческой команды важно брать очки, будь то "Олимпиакос", "Панатинаикос", ПАОК или "Триполис". Это идет на пользу всему греческому футболу. Когда одна из наших команд побеждает, вместе с ней побеждает и вся Греция.
 

О том, с кем бы Торосидису хотелось встретиться в 1/16 финала Лиги Европы

 
- Мое единственное предпочтение - не пересечься с одним из так называемых топ-клубов. Не хотелось бы сразу попасть на команду, которой по силам играть и в Лиге чемпионов.
Источник:  http://www.soccer.ru

Количество показов: 1881


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.