Сборная Греции по футболу сыграла вничью с Мальтой в товарищеской встрече

18.11.2022 13:09
Сборная Греции по футболу сыграла вничью в выездном товарищеском матче с командой Мальты. Встреча состоялась на стадионе «Та-Кали» и завершилась со счётом 2:2 — это первый случай в истории игр этих команд, когда грекам не удалось одержать победу.

Сборная Греции во второй раз подряд не смогла пробиться на чемпионат мира по футболу, который 20 ноября стартует в Катаре. В отборочном раунде зоны UEFA Греция заняла третье место в своей группе, уступив Испании и Швеции. Предстоящий мундиаль станет крупнейшим спортивным событием в мире, а ставки на чм 2022 достигнут рекордных значений.

В поединке с Мальтой команда Греции считалась безусловным фаворитом, и на 39-й минуте Анастасиос Бакесатас вывел гостей вперёд. Однако в начале второго тайма Юрген Дегабриэле сравнял счёт, а через 13 минут пенальти реализовал Тедди Теума. Греки не только отстали в счёте, но и лишились одного из игроков — за десять минут до конца встречи судья удалил Вассилиса Баркаса. Однако даже в меньшинстве греки не сдались, и за четыре минуты до финального свистка Таксиархис Фунтас сравнял счёт — 2:2.

Серия товарищеских игр национальных сборных продолжится и в ближайшие дни, а Грецию теперь ждёт поединок с командой Венгрии, который состоится 20 ноября.