Россиянин стал первым на 10-километровой дистанции Афинского марафона

11.11.2013 02:47
Россиянин Искандер Ядгаров завоевал золотую медаль на 10-километровой дистанции в рамках 31-го Афинского классического марафона.

Результат Ядгарова - 32 минуты 28 секунд. 22-летний бегун является студентом факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.

На классической марафонской дистанции - 42 километра 195 метров - весь пьедестал почета заняли кенийские спортсмены. Первым был Йего Хиллари Кипкогеи (2 часа 13 минут 59 секунд), вторым - Кимели Диксон (2:14.40), третьим - Руто Давид Кипкорир (2:14.47).

Старт марафонской дистанции был дан в Марафоне, а финишировали бегуны на Мраморном стадионе в центре Афин, где в 1896 году прошли первые Олимпийские игры современности. Помимо классической дистанции, были организованы забеги на 5 и 10 километров, их маршруты проходили по улицам Афин.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались более 32 тысяч человек.