Эстафета олимпийского огня прибыла на горнолыжный курорт Греции

Эстафета олимпийского огня прибыла на горнолыжный курорт Греции

01.10.2013 08:13
Второй день эстафеты олимпийского огня 22-х зимних олимпийских игр в Сочи завершился в городе Карпениси, в центральной Греции, у горы Велухи, где находится один из лучших горнолыжных центров страны. Греческий этап эстафеты организован Национальным олимпийским комитетом.

Церемония зажжения прошла в Древней Олимпии в полдень 29 сентября. Первым факелоносцем эстафеты стал греческий лыжник Яннис Антониу, вторым - российский хоккеист Александр Овечкин, а третьими олимпийский факел несли школьники из Якутска - города-побратима Древней Олимпии.

В первый день эстафеты огонь побывал в городах Древняя Илида, Пиргос, Триполи, Калаврита на Пелопоннесе, а утром в понедельник прибыл в Патры, где огонь на алтаре в порту зажгла ватерполистка Ангелика Геролиму, а факел несла пловчиха Нора Драку, которая бежала, несмотря на прооперированную руку, доказав, что нет никаких препятствий для огня мира.

Затем факел пронесли через мост, который соединяет Пелопоннес с Западной Грецией, как священный огонь олимпизма связывает всех жителей планеты, отмечает НОК Греции. В Месолонги сотни школьников приветствовали факелоносцев, когда они проносили пламя через Сад Героев. Затем эстафета переместилась в Агринио, а на ночь остановилась в Карпениси.

"Поместите священное пламя в свои сердца и донесите весть, особенно до маленьких детей, которые рядом с вами", - с такими словами обращался к людям на каждом остановке олимпийского огня председатель греческого этапа эстафета Яннис Каррас.

Во вторник огонь из Карпениси отправится в Ламию, Волос, Ларису и Катерини.
Источник:  http://sochi2014.rsport.ru

Количество показов: 2107


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.