Олимпиакос досрочно оформил чемпионство

Олимпиакос досрочно оформил чемпионство

18.03.2014 08:42
«Олимпиакос» за пять туров до финиша стал чемпионом Греции, завоевав свой 41-й титул.

Одолев «Пантракикос» (2:0), дружина Мичела стала недосягаемой для преследователей. На этой неделе пирейцы постараются выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

На 35-й минуте сработала связка экс-игроков «Рубина»: аргентинец Алехандро Домингес подал со штрафного, а парагваец Нельсон Вальдес с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Впоследствии «Пантракикос» остался вдесятером из-за удаления Ахиллеса Саракатсаноса, а окончательный счет точным ударом с пенальти установил испанец Давид Фустер.

«Посвящаю эту победу игрокам и их семьям, - сказал Мичел, завоевавший свой второй титул с «Олимпиакосом» за два года. - Игрокам - за их кропотливый труд и за то, что они выполняли мои требования. А семьям - за то, что были вместе с игроками, даже когда дела шли не так хорошо».

На новой неделе в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Олимпиакос» в гостях сыграет с «Манчестер Юнайтед», который три недели назад проиграл в Греции со счетом 0:2. Говоря о «матче года», как назвала противостояние с «МЮ» греческая пресса, бывший полузащитник сборной Испании отметил: «После празднований мы, безусловно, будем готовы к сражению с «Юнайтед». Титул сделает наш вояж гораздо более приятным, но мы должны сохранять концентрацию. Если будем думать, что уже фактически решили все вопросы, кончится это плохо».
Источник:  http://football.sport.ua

Количество показов: 1718


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.