«Олимпиакос» в 40-й раз выиграл чемпионат Греции

«Олимпиакос» в 40-й раз выиграл чемпионат Греции

12.03.2013 02:54
Самый титулованный футбольный клуб Греции досрочно завоевал свой 40-й титул чемпиона страны. В день 88-летия со дня образования пирейцы разгромили в матче 25 тура афинский «АЕК» со счетом 3:0 и стали недосягаемы для конкурентов. За пять оставшихся до конца туров ближайший преследователь – «Астераса» – отстает на 16 очков.

Самый титулованный футбольный клуб Греции досрочно завоевал свой 40-й титул чемпиона страны. В день 88-летия со дня образования пирейцы разгромили в матче 25 тура афинский «АЕК» со счетом 3:0 и стали недосягаемы для конкурентов.

За пять оставшихся до конца туров ближайший преследователь – «Астераса» – отстает на 16 очков.

Для главного тренера команды Мичела Гонсалеса чемпионский трофей стал первым в его карьере. Ранее бывший игрок мадридского «Реала» работал в Испании с клубами «Райо Вальекано», «Реал Мадрид Кастилья», «Хетафе» и «Севильей», но ни с одним из них ничего не выигрывал. «Олимпиакос» 49-летний специалист принял в феврале 2013 года после того, как в отставку был отправлен прежний наставник клуба Леонарду Жардим.

«Олимпиакос» стал чемпионом в третий раз подряд, а за последние девять лет он восемь раз завоевывал золото (в 2009 году чемпионом стал «Панатинаикос»).
Источник:  http://rus.ruvr.ru

Количество показов: 2711


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.