Чудо в Афинах: греки продули датчанам

Чудо в Афинах: греки продули датчанам

04.08.2011 02:25
Датские газеты назвали победу «Оденсе» над «Панатинаикосом» со счетом 4:3 «чудом в Афинах», а главный тренер команды Хенрик Клаусен отметил, что главным в этой игре было «не делать глупостей».
В сезоне-1994/95 «Оденсе» навел шороху в Европе, выбив в третьем круге Кубка УЕФА грозный «Реал». После домашнего поражения с результатом 2:3 датский клуб одержал на «Сантьяго Бернабеу» победу со счетом 2:0, которую окрестили «Чудом в Мадриде».

Сейчас «Оденсе» вписал новую главу в свою историю. Сыграв дома вничью с «Панатинаикосом» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, в гостях дружина Клаусена выиграла 4:3 и гарантировала себе как минимум участие в групповом этапе Лиги Европы.

«Вне всяких сомнений, «Оденсе» добился одного из самых важных результатов за последнее время, - цитирует директора клуба Томаса Кристенсена официальный сайт УЕФА. - Матч в Афинах выдался крайне сложным. Мы и не мечтали показать такую игру».

Уже на 12-й минуте Андреас Юханссон открыл счет, однако к 50-й хозяева ответили двумя точными ударами. Чуть позже Эспен Рууд вывел датчан вперед по сумме двух поединков, а в оставшееся время у гостей отличились Башким Кадрии и Ханс-Хенрик Андреасен. Точный выстрел форварда «Пао» Антониса Петропулоса, который вышел на замену и поразил ворота в добавленное время, никак не отразился на итоговом результате.

«Главным в этой игре было сохранять дисциплину и не делать глупостей, - заявил Клаусен. - Это хорошо сочетается с нашей верой в усердный труд и скромность. Еще перед матчами мы говорили, что самое сильное оружие греков - это нападение, тогда как мы можем противопоставить им игру в обороне. Именно это мы сегодня и сделали. Хотя и забитые голы получились красивыми».

Решающим по сумме двух встреч стал мяч Кадрии. «Мы не прекращали верить в себя и еще в первом матче показали, что можем бороться с «Пао» на равных, - отметил 20-летний полузащитник. - Та игра зарядила нас уверенностью на ответную встречу, хотя я все же не ожидал, что мы забьем четыре гола в Греции».
Источник:  http://www.eurosport.ru

Количество показов: 1951


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.