«Локомотив» обыграл АЕК в гостях

04.11.2011 20:10
Московский «Локомотив» победил греческий АЕК в четвертом туре футбольной Лиги Европы. Встреча в Афинах закончилась 3:1 в пользу россиян, передает РИА «Новости».

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 50-й минуте отличился россиянин Денис Глушаков. Он откликнулся на прострел Виктора Обинны. Через 10 минут греки отыгрались: Леонардо реализовал 11-метровый удар.

Забить следующий гол «железнодорожникам» помог вратарь хозяев Яннис Арабацис. Вместо того, чтобы просто выбить мяч от своих ворот, он решил обыграть нападающего «Локомотива» Майкона. Форвард мяч у голкипера отнял и закатил его в пустые ворота. Закрепил преимущество «Локомотива» Владислав Игнатьев. На 80-й минуте он забил мяч в ближний угол из пределов штрафной площади.

После этого матча российский клуб занимает второе место в группе. У «железнодорожников» 9 очков. На первой строчке таблицы с 12 очками – бельгийский «Андерлехт». Он вчера разгромил австрийский «Штурм» со счетом 3:0.