Костас Цанас возглавит сборную Греции после отставки Клаудио Раньери

Костас Цанас возглавит сборную Греции после отставки Клаудио Раньери

17.11.2014 16:40
Руководство Греческой федерации футбола объявило имя нового главного тренера национальной команды. Временно эту должность будет занимать наставник молодежной сборной Греции Костас Цанас. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Напомним, вчера было объявлено об отставке с поста главного тренера Клаудио Раньери. Команда под руководством опытного итальянского специалиста провалила старт отборочной кампании Евро-2016, и Раньери был уволен.

Ранее сам тренер заявлял, что невыход сборной на чемпионат Европы станет катастрофой. Однако пока что шансы "эллинов" на попадание на турнир крайне невысоки. В первых четырех матчах греки набрали лишь одно очко, а последней каплей стало домашнее поражение от записного аутсайдера - сборной Фарерских островов.

Для сравнения, сборная Греции сейчас находится на 18-м месте в рейтинге ФИФА, а Фареры - на 187-м. Впрочем, судя по всему, в новом рейтинге, который будет объявлен 27 ноября, чемпионы Европы-2004 потеряют ряд позиций.

Раньери возглавил греческую команду совсем недавно - в июле 2014-го года, он сменил португальца Фернанду Сантуша. И главной задачей бывшего наставника "Челси", "Валенсии", "Ювентуса" и "Монако" был выход в финальную часть европейского первенства. Но Раньери эту задачу выполнить не сумел. Его преемник Костас Цанас первый матч в должности исполняющего обязанности главного тренера сборной Греции проведет 18 ноября - это будет товарищеская игра с Сербией.
Источник:  http://www.rg.ru

Количество показов: 2008


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.