Греки вышли в финал юношеского ЧЕ по футболу

13.07.2012 06:49
Сборная Греции по футболу нанесла поражение команде Англии и стала первым финалистом юношеского чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет), который проходит в Эстонии.

Встреча в Таллине, продлившаяся 120 минут, завершилась со счетом 2:1 в пользу греческой команды.

На 38-й минуте греки вышли вперед благодаря точному удару Маврудиса Бугаидиса, однако уже на 45-й они остались в меньшинстве из-за удаления голкипера Стефаноса Капино. Пенальти, назначенный за нарушение Капино, которого заменил Сократис Диудис, не реализовал Роберт Холл.

Родоначальники футбола исправились после перерыва: на 56-й минуте Беник Афобе восстановил равновесие. Несмотря на красную карточку Капино, греки сумели довести матч до победы: решающий гол на 108-й минуте забил Хараламбос Ликояннис.

Во втором полуфинале померятся силами действующие обладатели трофея испанцы и чемпионы Европы-2010 французы.