Греческий болельщик купил себе место в команде

Греческий болельщик купил себе место в команде

22.11.2013 04:42
В последние два дня самым обсуждаемым человеком в Греции стал Никос Беллос. Никогда не слышали о нем? Не удивляйтесь, он не знаменитость. То, что он сделал одновременно трагично, смешно и восхитительно.

33-летний Беллос, который играл в низших баскетбольных лигах Греции и является президентом любительского клуба из Халкиды, подписал контракт с клубом "Илисиакос", играющим в лиге ESAKE – высшем дивизионе страны. А сейчас о смешной части этой истории. Беллос заплатил команде 12000 евро, чтобы сыграть только в четырех выездных играх против "Олимпиакоса", "Панатинаикоса", "Ариса" и ПАОКа и получить опыт игры в чемпионате Греции.

Беллос сначала пытался договориться с "Икаросом", клубом, который прошлым летом переехал в Халкиду, но получил ожидаемый отрицательный ответ. Он не расстроился и предложил такие же условия афинской команде "Илисиакос", с которой и заключил соглашение. Беллос не тренировался с командой и планировал принять участие только в этих четырех матчах. ESAKE подтвердила, что у игрока с командой есть действующий контракт, однако игрок-спонсор после шумихи, поднятой в СМИ, заявил через социальную сеть, что не собирается в этом сезоне играть в баскетбол.

Однако, очевидно, что из-за финансового кризиса в Греции возможно все, даже исполнить детскую мечты всего за 12000 евро.
Источник:  http://basket.com.ua

Количество показов: 1430


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.