Объявлен состав сборной Греции на грядущий ЧМ по футболу

Объявлен состав сборной Греции на грядущий ЧМ по футболу

20.05.2014 18:56
Чемпионат мира в Бразилии – третий в истории сборной Греции. Прежде эта команда с юга Европы лишь дважды пробивалась на Мундиаль – в 1994-м и 2010-м годах, но ни в США, ни в ЮАР «Эллины» особых лавров не снискали, бесславно завершив своё выступление на групповой стадии. А на ЧМ-94 греки вообще стали абсолютно худшими, в трёх матчах не набрав ни одного очка и ни разу не поразив ворота соперников.

По итогам второй подряд отборочной кампании к мировым первенствам греческая сборная попадает в стыковые матчи, и оба раза она успешно преодолевает этот квалификационный рубеж. Четыре года назад дружина Отто Рехагеля оставила за бортом планетарного форума команду Украины. К бразильскому чемпионату, уже под руководством Фернанду Сантуша, «Эллины» пробились сквозь двухраундовое противостояние со сборной Румынии.

В составе греков никогда не было звёзд мировой величины, даже на триумфальном для них EURO-2004. Эта сборная всегда была исключительно тренерской командой, от и до выполняющей тренерскую установку. Нет у Фернанду Сантуша игроков с мировым именем и сейчас, хотя добротных исполнителей хватает. А такие «динозавры», как Костас Кацуранис и Георгиос Карагунис, которые помнят ещё блеск золота ЧЕ-2004, способны за счёт своего опыта поставить в тупик любого соперника. Для них это точно последний чемпионат мира, и они намерены наспоследок громко хлопнуть дверью.

Окончательный состав сборной Греции на ЧМ-2014 выглядит так:

Вратари: Орестис Карнезис («Гранада»), Панайотис Гликос (ПАОК), Стефанос Капино («Панатинаикос»)

Защитники: Хосе Холебас, Яннис Маньятис, Костас Манолас (все — «Олимпиакос»), Сократис Папастатопулос («Боруссия»), Гиоргос Цавелас (ПАОК), Лукас Винтра («Леванте»), Василис Торосидис («Рома»), Ванеглис Морас («Верона»)

Полузащитники: Александрос Циолис («Кайсериспор»), Андреас Самарис («Олимпиакос»), Константинос Кацуранис (ПАОК), Георгиос Карагунис («Фулхэм»), Панайотис Тахцидис («Торино»), Иоаннис Фетфатцидис («Дженоа»), Лазарос Христодулопулос, Панайотис Коне (оба — «Болонья»)

Нападающие: Димитрис Салпингидис (ПАОК), Георгиос Самарас («Селтик»), Костас Митроглу («Фулхэм»), Теофанис Гекас («Коньяспор»)

На групповом этапе Греция сыграет со сборными Колумбии (14-го июня), Японии (19-го) и Кот д’Ивуара (24-го).
Источник:  http://kapital.kz

Количество показов: 3310


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.