Новости футбола: интрига обостряется до предела

Новости футбола: интрига обостряется до предела

09.05.2012 06:06
Состоялись матчи второго тура плей-офф за путевку в Лигу чемпионов.
Панатинаикос, который начал плей-офф с форой в четыре очка, растерял практически все свое преимущество. Зеленые пока сохраняют первую строчку в квартете, но с той игрой, которую демонстрирует команда Жезуалду Феррейры, очевидно, что это ненадолго.
 
Сыграв вничью с Атромитосом в первом матче, Панатинаикос был бит в афинском дерби АЕКом. Команде Никоса Костеноглу терять было нечего, поскольку второе кряду поражение сводило шансы черно-желтых на Лигу чемпионов к минимуму (впрочем, если клуб не решит все финансовые проблемы, даже в случае победы в плей-офф появление АЕКа в Лиге чемпионов практически исключается).
 
И АЕК дал настоящий бой фавориту. Точе и Христодулопулос привычно были активны впереди, но их усилия и рядом не стояли с теми моментами, которые упустили подопечные Костеноглу. Карнезис сотворил суперсэйв, отражая тычок Либеропулоса с пары метров после подачи Леонардо, затем арбитры каким-то непостижимым образом не заметили явную игру рукой от Винтры, прервавшего прострел Никоса, а невысокий Леонардо, замыкая подачу Контоеса справа, сотряс перекладину.
 
Открыть счет АЕКу удалось после розыгрыша стандарта - Леонардо не стал подавать от угла поля, выкатив круглого под удар Георгиосу Макосу, который попал в дальнюю шестерку без шансов для вытянувшегося в струнку Карнезиса. Преимущество хозяева и удержали, и приумножили, и за это болельщики АЕКа должны поблагодарить Клонаридиса, который создал гол фактически из ничего. Получив на правой бровке передачу от Гудйонсена, молодой форвард оставил в дураках Бумсонга, финтом убрал Саррьеги и пробил мимо кипера ПАО - 2:0.
 
На этом матч можно было заканчивать - в оставшееся до финального свистка время игроки Панатинаикоса ничего более-менее опасного, кроме очередного неточного удара Карагуниса со штрафного, не создали. И поделом - теперь их отрыв от ПАОКа измеряется только одним очком, и уже в четверг Зеленым предстоит малоприятный выезд в Салоники. Причем, скорее всего, не помогут команде Спиропулос и Нинис, получившие травмы еще в первом тайме отчетной встречи.
 
АЕК - Панатинаикос 2:0
Голы: Макос, 29, Клонаридис, 80
 
АЕК: Константопулос, Контоес, Карабелас, Георгеас, Манолас, Бугаидис, Макос (Рикка, 63), Леонардо, Кафес, Либеропулос (Гудйонсен, 72), Сиалмас (Клонаридис, 46)
 
Панатинаикос: Карнезис, Бумсонг, Саррьеги, Винтра, Спиропулос (Сейтаридис, 12), Витоло, Овусу-Абейе, Христодулопулос, Симау, Нинис (Карагунис, 24), Точе (Петропулос, 68)
 
Предупреждены: Бугаидис, Кафес, Манолас - Точе, Симау
 
Атромитосу, которому в прошлом матче удалось выстоять на Спиросе Луисе, на этот раз довелось почувствовать себя в роли Панатинаикоса образца поединка недельной давности. Прочно завладев инициативой, подопечные Георгиоса Дониса начали планомерный обстрел ворот Халкиаса издали, но пока Димуцос, Эпштейн и Иконому пристреливались, ПАОК открыл счет. Салпингидис откликнулся на длинную передачу со своей половины поля, протащил мяч и отправил его в угол ворот Итанджа.
 
Поведя в счете, ПАОК закрылся, и, наверное, смог бы удержать победный счет, если бы не позиционный провал Этто и Малезаса, которые упустили Костаса Митроглу на углу своей штрафной площади. Лидер Атак Атромитоса таким подарком воспользовался, сблизившись с Халкиасом и пробив мимо опытного голкипера.
 
После того, как счет сравнялся, игра пошла куда более интересная, с обоюдными атаками и голевыми моментами. У Атромитоса могли забивать Митроглу и Эпштейн, а в одном эпизоде было очень похоже на то, что Георгиадис заплел ноги Костасу в своей штрафной, но свисток арбитра промолчал. Вырывать вторую подряд победу для ПАОКа должен был Лазар, но после отменной передачи оказавшегося на фланге Атанасиадиса с линии вратарской в борьбе с Финтанидисом пробил над перекладиной.
 
1:1 - ничейный исход встречи отправил Атромитос на дно квартета, но с учетом сложившейся в турнирной таблице картины, команда Дониса еще ничего не проиграла.
 
Атромитос - ПАОК 1:1
Голы: Митроглу, 67 - Салпингидис, 29
 
Атромитос: Итандж, Томас, Финтанидис, Скондрас, Иконому (Бриту, 46), Эпштейн, Иглесиас (Анастасакос, 63), Сфакьянакис (Караманос, 46), Димуцос, Гарсия, Митроглу
 
ПАОК: Халкиас, Чирилло, Лино (Георгиадис, 76), Малезас, Этто, Фотакис, Гарсия, Лазар, Стафилидис, Салпингидис (Ивич, 82), Атанасиадис
 
Предупреждены: Скондрас - Малезас, Салпингидис
 
Андрей Белик
Источник:  http://football.ua

Количество показов: 2150


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.