Экс-президент греческого футбольного клуба осужден за договорные матчи

Экс-президент греческого футбольного клуба осужден за договорные матчи

06.12.2013 19:38
Суд в Греции в четверг приговорил бывшего президента футбольного клуба "Кавала" Макиса Псомиадиса к 4,5 годам тюрьмы и штрафу в 35 тысяч евро по делу о договорных матчах.

Посимадис признан виновным в покушение на вымогательство, в коррупции и подкупе в связи с проведением трех футбольных матчей, но признан невиновным в создании и участии в преступной организации, а также в незаконных ставках, сообщает сайт газеты "Вима".

До суда экс-президент "Кавалы", выступающего во втором по силе дивизионе страны, два года провел в предварительном заключении.

Вместе с ним были осуждены еще четверо лиц, а шестеро оправданы. Среди признанных виновными - бывший президент клуба "Агротикос Астерас" Константинос Риавоглу (4,5 года тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора), его коллеги из "Илисиакоса" Фома Митропулос (3 года с отсрочкой исполнения приговора), "Анагеннисиса Кардицаса" Дионисис Котулас (два года с отсрочкой исполнения), тренер Периклис Аманатидис (два года с отсрочкой исполнения).

В 2011 году два клуба высшего дивизиона греческого футбольного чемпионата - "Кавала" и "Олимпиакос" (Волос) - были изгнаны сразу в четвертый дивизион из-за скандала с договорными матчами и оштрафованы на 300 тысяч евро каждый. Президенты обеих команд Макис Псомиадис и Ахиллеас Беос пожизненно были лишены права заниматься футбольной деятельностью и оштрафованы на 90 тысяч евро.

До этого греческая полиция оштрафовала более 80 человек по обвинению в массовых договорных матчах. Среди подозреваемых были руководители команд, тренеры, игроки, "черные" букмекеры.
Источник:  http://www.rapsinews.ru

Количество показов: 1516


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.