В Греции пройдет многодневный марафон "300 спартанцев"

В Греции пройдет многодневный марафон "300 спартанцев"

29.11.2014 03:12
В Греции будущей весной состоится многодневный марафон "300 спартанцев" от Спарты до Фермопил. Участники забега за восемь дней - с 26 апреля по 3 мая - должны преодолеть дистанцию в 378 км по асфальтовым и сельским дорогам.

Маршрут пролегает к местам, где в 480 г. до н.э. несколько сотен спартанцев, ведомые царем Леонидом, сдерживали натиск многотысячной персидской армии, изменив ход мировой истории. Хотя битва была ими проиграна, самопожертвование воинов послужило примером для эллинов и произвело неизгладимое впечатление на персов, значительно понизив их боевой дух.

По словам организаторов мероприятия, возможные неблагоприятные погодные условия не повлияют на проведение соревнований. Марафон получил название "300 спартанцев" из-за числа участников, которые должны быть не моложе 18 лет.

Бегуны должны будут сохранять скорость не менее 5,5 км в час, чтобы не быть снятыми с дистанции. Спортсменам гарантируется двухразовое питание и ночлег в походном лагере, а также медицинская и информационная поддержка.
Источник:  http://www.newsru.com

Количество показов: 2404


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.