Соотечественники в Греции: Русская община стремится к большей консолидации

Соотечественники в Греции: Русская община стремится к большей консолидации

09.06.2014 01:26
На прошлой неделе в Афинах состоялось расширенное заседание Координационного совета российских соотечественников Греции. В нем приняли участие представители организаций российских соотечественников Греции, руководство Посольства России и представительства Россотрудничества, сообщила порталу «Русский век» председатель Координационного совета российских соотечественников Греции Елена Кондратова.

Открывая заседание, Елена Кондратова обозначила основные направления работы и список предложенных к обсуждению тем. Затем перед собравшимися выступили заместители председателя Координационного совета по Центральной Греции – Елена Иванова и по Северной Греции – Константин Габаэридис.

Участники конференции отметили тенденцию к большей консолидации соотечественников, что является основным направлением Координационного совета.

Руководство и члены КС подтвердили решение о расширении членства соотечественников в Совете, были объявлены новые рабочие группы по основным направлениям и определены их координаторы.

Кроме того, было уделено особое внимание отчетности собравшихся по тематике празднования Дня Победы. Был детально рассмотрен вопрос подготовки и проведения крупных мероприятий в рамках празднования Дня русского языка в Греции.

Как сообщал «Русский век», в греческих Салониках прошла Всегреческая Конференция российских соотечественников «Положение русского языка в Греции». На ней были обсуждены вопросы положения русского языка в вузах, государственных гимназиях, негосударственных языковых школах и центрах, на курсах русского языка при районных муниципалитетах и при объединениях соотечественников.
Источник:  http://ruvek.ru

Количество показов: 3892


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.