Торжественная церемония открытия Дней российской культуры в Греции состоялась в г. Александруполис

Торжественная церемония открытия Дней российской культуры в Греции состоялась в г. Александруполис

20.09.2014 01:44
5 сентября 2014 г. в муниципальном театре города Александруполис состоялась торжественная церемония открытия Дней российской культуры в Греции, проводимых с 5 сентября 2014 года по 23 октября 2014 года Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Посольства, Генконсульства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Греции, в сотрудничестве с организацией «Русский Дом» в г.Александруполис при поддержке Митрополии и Муниципалитета города Александруполис.

На торжественной церемонии открытия выступили митрополит Александрупольский Анфим, мэр города Эвангелос Ламбакис и Генеральный консул России в Салониках Алексей Попов.

Дни российской культуры в Греции открыло выступление хора Московского Сретенского монастыря под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста России Никона Жилы. Выступление хора было тепло принято греческой общественностью, российскими соотечественниками, жителями и гостями города.

Восторженная публика пела вместе с артистами наиболее популярные русские песни. Аплодисменты в этот вечер не стихали, артистов многократно вызывали на бис.

Дни российской культуры будут продолжены в Центральной Греции – Афины, Коринф в октябре 2014 года. Российское вокально-сценическое искусство представят артисты Мариинского театра, участники ансамбля «Гранд-квартет».
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1900


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.