Русский центр открылся на греческом острове Кефалония

Русский центр открылся на греческом острове Кефалония

21.04.2013 03:35
18 апреля 2013 года на о.Кефалония (Греция) в г.Аргостоли торжественно открылся Русский центр (Центр развития сотрудничества между о.Кефалония и Россией в области образования, туризма, торговых отношений, спорта и др.).

В церемонии открытия прияли участие руководитель Представительства Россотрудничества в Греции Александр Хоменко, мэр о.Кефалония Александрос Парисис, вице-мэр о.Кефалония по вопросам культуры и туризма Эвангелос Кекатос, заместитель префекта Ионических островов, островов Кефалония и Итаки Сотирис Курис, председатель Кефалонийского общества греко-российской дружбы Димитрис Зафиратос, архимандрит Спиридон Пэтинатос, начальник управления полиции о.Кефалония Георгиос Хораитис, ответственный за туристические связи с Россией Афанасиос Карапэцас, греческая общественность, соотечественники.

Архимандрит Спиридон Пэтинатос  передал благословление митрополита Кефалонийского Спиридона и совершил церемонию освящения Центра.

В своей речи А.Хоменко поздравил собравшихся с открытием Русского центра, который значительно укрепит уже существующие многовековые дружественные отношения между Россией и Грецией, основанные на общей религии, духовных традициях, исторических связях двух народов, откроет новые перспективы в развитии двусторонних связей в области культуры, образования, туризма и бизнеса.  

Официальные лица с греческой стороны в своей речи выразили благодарность организаторам создания Центра и его руководству, подчеркнув ключевую роль Центра в развитии двусторонних связей между двумя православными странами, история которых сплетена воедино.

Русский центр открыт Кефалонийским обществом греко-российской дружбы при содействии Посольства Российской Федерации в Греции, Представительства Россотрудничества в Греции и местных властей о.Кефалония.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1794


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.