Россия и Греция договорились о развитии двусторонних отношений

Россия и Греция договорились о развитии двусторонних отношений

03.11.2012 03:18
Афины и Москва намерены преодолеть возникшую из-за кризиса в Греции некоторую паузу в развитии двусторонних отношений. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов.  

В ходе визита в Афины 1-2 ноября он провел встречи с главой МИД Греции Димитрисом Аврамопулосом, с генеральным секретарем МИД Вассилисом Каскарелисом и встретился с заместителем министра иностранных дел, сопредседателем греческой части смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Димитрисом Куркуласом.  

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам отношений двух государств, обсудили пути совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества и реализации совместных проектов, в том числе в энергетической сфере. Также был рассмотрен перспективный график политических контактов.  

Особое внимание было уделено европейским темам с упором на повестку дня диалога по линии Россия — ЕС, положению дел в балканском регионе и Восточном Средиземноморье, включая развитие ситуации в Сирии, а также перспективам кипрского урегулирования.  

Представители России и Греции отметили важность дальнейшего укрепления взаимодействия внешнеполитических ведомств двух стран, в том числе в рамках различных международных организаций.
Источник:  http://www.rosbalt.ru

Количество показов: 3558


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.