Презентация проекта «Вузы России» на Крите

Презентация проекта «Вузы России» на Крите

06.12.2013 19:29
3-4 декабря 2013 года в Критском государственном университете на факультетах гуманитарных и педагогических наук (г.Рефимно) и на факультетах естественных и точных наук, и медицины (г.Ираклион) прошла презентация «Вузы РФ. Магистратура. Аспирантура. Стипендиальное обучение в России», организованная представительством Россотрудничества при поддержке отдела общественных связей Университета и Почетного консульства России на о.Крит (г.Рефимно)

Зав.курсами русского языка как иностранного РЦНК Н.Ерёменко ознакомила студентов Университета с российскими образовательными программами, рассказала о порядке и перспективах получения иностранными гражданами высшего и послевузовского образования в российских вузах.

Н.Ерёменко отметила, что каждый год в Россию с целью получения образования приезжают тысячи граждан зарубежных стран. Часть из них обучается за счет российского бюджета в рамках международных договоров Российской Федерации, другие на условиях компенсации расходов по обучению за счет личных средств или средств спонсоров.

Сегодня в России учатся, проходят стажировку и повышают квалификацию свыше 120 тыс. иностранных студентов, аспирантов и научно-педагогических работников почти из 160 стран мира.

Н.Ерёменко подчеркнула, что стоимость учебы в России на сегодняшний день гораздо меньше, чем в любой другой стране мира, а иностранные студенты имеют возможность получить подготовку в российских высших учебных заведениях практически по всем специальностям как на русском языке, так и на английском языке.

Презентация вызвала искренний интерес у собравшихся. Студенты Университета выразили желание изучения русского языка и  просьбу о создании греко-российского межвузовского обмена в области образовательных, научных и исследовательских программ.  
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1820


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.