Празднование Международного женского дня в РЦНК г. Афины

Празднование Международного женского дня в РЦНК г. Афины

13.03.2012 21:41
1 марта 2012 года в РЦНК г.Афины состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню - 8 марта.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Греции А.Хоменко поздравил женскую часть аудитории с праздником 8 марта, и пожелал им хорошего настроения и успехов.

На праздничном концерте присутствовали: дочь Героя Советского Союза Ц.М.Кантария, директор Фонда исторических исследований им.И.Каподистрия М.Марули-Зелимену, президент Ассоциации культурного обмена «FrezArts» М.Фрезаду, представитель некоммерческой неправительственной организации Ассоциации греческих женщин-ученых Д.Лойаду, председатель Координационного Совета российских соотечественников в Греции И.Сакеллион, а также представители греческой общественности и наши соотечественники.      

В концертной программе приняли участие ведущие солисты Национального оперного театра Греции, выпускники российских и европейских высших музыкальных школ.

В.Майфатова (меццо-сопрано), З.Цумос (тенор), Е.Усманова-Пападопулу (сопрано), Г.Гунари (сопрано), Н.Мирошникова (аккомпанемент), А.Диамандис (аккомпанемент), Л.Баэр (соло на рояле), Н.Ламбракис (соло на рояле), М.Настули (соло на скрипке) и К.Маланис (соло на скрипке) исполнили произведения русских и зарубежных композиторов - Ф.Шопена, С.Рахманинова, Д.Россини, Д.Пуччини, Д.Верди, Ш.Сен-Санса, а также русские народные песни.

Студенты курсов русского языка при РЦНК в сопровождении своего педагога по вокалу Елены Усмановой-Пападопулу также приняли участие в концерте, проявив свои отменные вокальные данные, а самое главное – знание русского языка и законов русской фонетики. В их исполнении в качестве подарка дорогим женщинам прозвучала песня «Сердце», тронувшая сердца не только женщин, но и мужчин.      
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1569


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.