Помощь детям-сиротам в Греции

Помощь детям-сиротам в Греции

21.01.2014 10:20
В завершении Новогодних праздников хочется выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся помочь детям-сиротам. Отдельно хочется отметить, что помощь приходила не только из Греции, но и из России с Кипра. С миру по нитке - бедному рубашка, а для этих детей это еще и знак того, что они не одни. Во время новогодних каникул активисты ЦПМ "ЭГЕО" посетили этих детей, хочется вкратце познакомить и вас с ними.

На полуострове Халкидики, на втором пальце между городами Никити и Неос Мармарас в маленьком посёлке Св. Павла живут десять девочек 13- 17 лет. Все они –греки с Грузии. Раньше в этом доме, но не детдоме, проживало около 30 детей, более того было еще и два мальчика. На сегодняшний день многие выросли и покинули детдом, кого-то забрали родственники, кто-то вышел замуж. Огромное количество детей, в основном девушек благодаря святому отцу Демьяну нашло свою судьбу и большую дружную семью. Случайно в 1997 он узнает о том, что в Грузии есть греческая диаспора и принимает решение привезти в Грецию всех нуждающихся. Детей в основном брали из неблагополучных семей, сирот, или тех, кто воспитывался бабушкой и дедушкой. Многие из них приехали сюда еще в маленьком возрасте и с трудом могут помнить свои родные места. Несмотря на это, некоторые помнят русский язык и очень гордятся этим.

Второй приют «Мелиса» находится в районе Панорама. В этом хорошо оборудованном для детей доме постоянно проживают около 30 девочек, в возрасте от 4 до 18 лет. Еще столько же регулярно приезжают на каникулы. Это воспитанники приюта, которые продолжают обучение в других городах, но на праздники едут домой. К сожалению, мы не увидели всех детей, но те, кого мы застали, явно хорошо проводили свои зимние каникулы- играли и веселились. Судьбы этих детей такие разные и в то же время совсем одинаковые.
Надеемся, что в Новом году у каждого из нас будет возможность, а самое главное желание еще не раз помочь этим детям и подарить им по кусочку счастья.

P.S.
Центр поддержки молодежи "ЭГЕО" выражает огромную благодарность интернет-порталу Greek.ru за активное участие и поддержку в благотворительной акции в помощь детям-сиротам. Нам очень приятно и важно, что вы откликнулись и оказали значительную помощь этим детям. Поздравляем вас с прошедшими новогодними праздниками, желаем счастья и всего самого наилучшего.
Источник:  http://moaigaio.gr

Количество показов: 5449


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.