Главком ВМФ посетит Грецию по поручению Шойгу

Главком ВМФ посетит Грецию по поручению Шойгу

30.10.2013 03:07
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков по поручению министра обороны РФ посетит Грецию, сообщил журналистам во вторник официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

"С 29 по 31 октября 2013 года главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков по поручению министра обороны РФ посетит Греческую республику, где примет участие в торжественных мероприятиях памяти выдающегося российского дипломата и первого президента Греции, графа Иоанна Каподистрии", — сказал представитель ВМФ, добавив, что мероприятия пройдут в Афинах и Нафплионе.

По его словам, в торжественных мероприятиях примут участие представители органов государственной власти и общественных организаций России и Греции, средств массовой информации, священнослужители Русской и Элладской Православных Церквей, деятели науки и искусства.

Кроме того, в рамках торжества состоится посещение сторожевого корабля "Сметливый" ВМФ России и концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота России на центральной площади порта Пирей.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1736


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.