Как греки Прагу покоряли или путешествие за победой!

Как греки Прагу покоряли или путешествие за победой!

29.10.2013 09:27
Начало октября в столице Чешкой республики выдалось поистине жарким.  Целую неделю с 6 по 13 октября там проходил пятый фестиваль русскоязычной культуры.  Его организаторы, клуб «ПРАГматики», пригласили в этом году около 100 талантливых молодых людей из 12 стран, соревновавшихся в трех направлениях: соло вокалисты, музыкальные коллективы и режиссеры короткометражных фильмов.  

На протяжении всей недели у участников был насыщенный график.  Каждый день проходили различные семинары и мастер-классы, ребята обменивались опытом и делились идеями.  По вечерам в разных клубах города выступали музыкальные группы, среди которых был и коллектив из Греции «CAROLLE»!

Конкурсную программу открыл показ короткометражных фильмов.  Все участники показали отлично проделанную работу, и все же жюри определилось с победителем.  Им стал молодой белорусский драматург Андрей Иванов.

Но кульминация праздника пришлась на 12 октября.  Вокалисты выступали в 2 этапа и в разных музыкальных жанрах.  Третье место занял юноша из Литвы – Михаил Фришман, за ним последовала очаровательная Александра Виноградова из России. А золото по праву получила самая яркая конкурсантка - Анна Карапетова из Греции!!!

Очаровательной и хрупкой красотой, отличными вокальными данными, Анна покорила публику и жюри. Пока звучал ее голос, в девушку легко было влюбиться. У греческой делегации сердце сжималось от счастья, когда девушка пела на родном для них языке.  Поздравляем нашу молодую звездочку и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Mariya Plis. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4818


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.