День смеха в Салониках

День смеха в Салониках

03.04.2012 20:00
Друзья Русского центра в Салониках, несмотря на весенние капризы погоды и временные неурядицы, старались задобрить друг друга шутками и розыгрышами, так как в Греции 1-го апреля так же, как и в России, принято добродушно разыгрывать друг друга.

Правда, на этот раз греческие студенты и дети соотечественников разыгрывали друг друга по-русски: со всех сторон звучали курьёзные шутки и смешные пожелания – заранее подготовленные высказывания известных русских писателей А.С. Пушкина Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, И.А. Крылова. Это лучше помогало студентам понять глубину юмора и богатство русского языка.

С весёлым настроением аудитория просмотрела презентацию о том, как отмечали раньше и как отмечают сегодня День смеха в России. Многие впервые смеялись над карикатурными и юмористическими иллюстрациями сатирического журнала «Крокодил» и детского киножурнала «Ералаш». Неподдельный интерес у учащихся вызвали приключения Остапа Бендера.

В заключение первоапрельского праздника ребята попытались провести параллель между тем, как этот весёлый день отмечается в России и Греции.
Источник:  http://www.russkiymir.ru

Количество показов: 2084


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.