День защиты детей отметили в Русском центре в Салониках

День защиты детей отметили в Русском центре в Салониках

08.06.2012 18:22
Проведение выставки «Сказки красивого сердца» и награждение ребят-победителей в школе Протипа Екпедевтирия, организованные Русским центром под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Русского музея, не случайно совпали с Днём защиты детей и началом лета, а значит, с радостью новых ярких летних впечатлений.

Занимательную выставку сопровождали познавательная лекция о Русском музее и видеопрезентация рисунков детей из Санкт-Петербурга, а также мастер-класс для всех тех ребят, кто хотел научиться писать на русском языке самые главные для детей слова:  МАМА, МИР, СЕМЬЯ, КРАСОТА, ДЕТСТВО, ДРУЖБА и т.д. Под руководством педагога изобразительного искусства Е. Палли ребята выступили перед родителями с рассказами о том, как много нового и интересного они узнали о русских сказках и сказочных героях.

В заключение руководитель Русского центра Наталья Супоницкая пожелала всем посетителям выставки познать для каждого по-новому красочный мир русских народных сказок, где добро побеждает зло и народная мудрость является лучшим воспитателем подрастающего поколения.
Источник:  http://www.russkiymir.ru

Количество показов: 2304


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.