Начался визит митрополита Волоколамского Илариона в Элладскую Православную Церковь

Начался визит митрополита Волоколамского Илариона в Элладскую Православную Церковь

13.12.2011 02:49
10 декабря 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Блаженнейшего Архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Афины. В аэропорту митрополита Илариона встречали Генеральный секретарь Священного Синода Элладской Православной Церкви епископ Диавлийский Гавриил и второй секретарь Посольства России в Греции Ф.С. Воскресенский.

В поездке председателя ОВЦС сопровождают секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, референт председателя ОВЦС иеродиакон Иоанн (Копейкин) и исполнительный директор Фонда святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.

В воскресенье, 11 декабря, митрополит Иларион возглавил Божественную литургию в афинском храме во имя святителя Дионисия Ареопагита в Колонаки. Владыке сослужили епископ Назианзский Феодорит, епископ Христианупольский Прокопий, клирики Элладской Православной Церкви, члены делегации Русской Православной Церкви в священном сане. За богослужением молился Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним.

По окончании литургии Его Блаженство обратился к митрополиту Илариону с приветственным словом.
Источник:  http://www.mospat.ru

Количество показов: 4067


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.