Начался трехдневный визит Константинопольского Патриарха в Грецию

Начался трехдневный визит Константинопольского Патриарха в Грецию

20.06.2014 04:38
17 июня Патриарх Константинопольский Варфоломей прибыл в Афины.

В первый день визита Предстоятель Константинопольской Православной Церкви посетил Афинскую коллегию, где состоялся просмотр фильма, посвященного кладбищу Шишли в Стамбуле, под названием «Мертвые умирают тогда, когда их забывают».

Это мероприятие, проведенное под эгидой Константинопольского Патриархата и министерства культуры Греции, было приурочено к завершению восстановления и реставрации сорока памятников кладбища Шишли, которая была начата четыре года назад по инициативе константинопольского прихода Ставродроми.

18 июня Патриарх Варфоломей встретился в здании Афинской Архиепископии с Предстоятелем Элладской Православной Церкви Архиепископом Иеронимом II, передают агентства «Ромфея» и «Амен».

Как отметил Патриарх Варфоломей, каждый раз, когда ему приходится по делам бывать в Афинах, он наносит визит вежливости Афинскому Архиепископу.

Иероним II ответил, что находиться рядом с Константинопольским Патриархом - великое благословение и попросил его молитв о Греции и о единстве Церкви.

После встречи Патриарх Варфоломей вместе с Архиепископом Иеронимом посетили благотворительную организацию Элладской Православной Церкви "Апостоли" ("Миссия"), которая оказывает активную помощь неимущим слоям греческого общества, пострадавшим от экономического кризиса.

Затем Патриарх Варфоломей встретился с министром образования Греции А. Ловердасом.

Вечером в театре Герода Аттика у подножия акрополя Константинопольский Патриарх открыл конференцию Центра по оздоровлению окружающей среды Медико-биологического института Афинской академии наук. Вслед за речью Патриарха последовало сольное выступление Мариоса Франгулиса в сопровождении американского пианиста Юджина Кона.
Источник:  http://www.sedmitza.ru

Количество показов: 1772


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.