Россия, Сербия и Греция создадут паломнический маршрут

Россия, Сербия и Греция создадут паломнический маршрут

12.06.2016 17:15
Россия намерена разработать совместный с Сербией и Грецией европейский паломнический маршрут, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова.

"Я обсуждала этот вопрос с министром туризма Греции, она двумя руками "за". Думаю, что и сербская сторона отреагирует позитивно. Очень хочет принимать участие Болгария, но практическую сторону вопросы мы с ними пока не обсуждали, хотя интерес у этой    страны колоссальный", - сказала А.Манилова в пятницу журналистам.

Замминистра добавила, что проект будет реализовываться в рамках сотрудничества с Советом Европы, который дает грант на разработку и продвижение европейских культурных маршрутов, а также присваивает маршруту статус сертифицированного, что повышает к нему интерес.

В перспективе Россия с европейскими партнерами может разработать историко-культурный туристический маршрут, посвященный деятельности Петра Великого. К нему могут присоединиться Австрия, Франция и, возможно, Голландия.

"У нас сейчас идет год культурного туризма Россия-Франция, в рамках которого мы будем разрабатывать маршрут с французами. В 2017 году в Вене в рамках года культурного туризма Россия-Австрия пройдет конференция как раз по теме создания маршрута. Мы сможем предложить Совету Европы трехсторонний петровский маршрут. Минимум в маршруте должны участвовать три страны", - сказала А.Манилова.
Источник:  http://www.interfax-russia.ru/

Количество показов: 3322


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.