В Греции состоится очередное всеправославное Совещание по вопросам ересей и парарелигий

В Греции состоится очередное  всеправославное Совещание по вопросам ересей и парарелигий

02.11.2013 17:17
С 4 по 6 ноября 2013 года, в Греции будет проводится очередное всеправославное Совещание уполномоченных Поместных Православных Церквей и священных митрополий Элладской Православной Церкви по вопросам ересей и парарелигий, которое состоится в городе Волос.

В этом году на совещании, которое будет проводиться под эгидой Предстоятеля Элладской Православной Церкви Блаженнейшего архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима, будет рассматриваться тема «Проблемы болезней, еретические и эзотерические подходы».

В Совещании участвуют уполномоченные представители от митрополий Элладской Православной Церкви, Крита и Додеканису, а также греческие государственные, церковные и общественные организации.

Кроме представления основных докладов на Совещании выступят представители греческих митрополий, которые расскажут о ситуации в епархиях относительно распространения ересей, а также состоятся дискуссии по различным темам конференции.

Перед открытием Совещания совершится молебен с освящением воды, который возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Димитриадский Игнатий, после чего Его Высокопреосвященство митрополита Фессалоникийский Анфим зачитает приветственное слово и послания Предстоятелей Поместных Православных Церквей.

Совещание откроется докладом Доцента и Профессор Фессалоникийской Духовной школы Василия Цингу под названием: «Целостное спасение Человека в богословии и жизни Православной Церкви».

Кроме этого, в рамках этой программы будет освещена деятельность Священных Митрополий Элладской Православной Церкви.
Источник:  http://www.agioritikovima.gr

Количество показов: 1345


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.