Патриарх Кирилл посетит Грецию и Афон

Патриарх Кирилл посетит Грецию и Афон

31.05.2013 06:23
С 1 по 7 июня состоится официальный визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в Грецию. В рамках этого визита Святейший Патриарх посетит Элладскую Православную Церковь.

Это посещение будет очередным в ряду визитов в братские поместные Православные Церкви. В прошлом году Русскую Православную Церковь посетил предстоятель Элладской Церкви Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним.

В программе предстоящего визита — посещение храмов и монастырей Элладской Церкви, встреча с ее предстоятелем, сослужение в храме Святого Пантелеимона в Афинах, встреча с соотечественниками, проживающими в Греции, посещение Фессалоникийской и Верийской митрополии.

Кроме того, по традиции в программу визита заложены встречи Предстоятеля Русской Церкви с представителями государственной власти Греции.

С 4 по 7 июня Святейший Патриарх Кирилл совершит паломническую поездку на Святую гору Афон — уникальное место, сохранившее в неизменном виде древний монашеский уклад, одно из главных мест паломничества в православном мире.
Источник:  http://regions.ru

Количество показов: 1759


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.