В храме Св. Спиридона состоялась литургия

В храме Св. Спиридона состоялась литургия

08.10.2011 14:01
В храме святителя Спиридона Тримифунтского, где пребывают мощи этого святого, состоялась литургия. В этот день, для жителей и гостей Керкиры в храме открыт доступ к раке с мощами святителя Спиридона.

По окончанию литургии, по традиции сложившейся в "Дни русской недели на Корфу", от храма свт. Спиридона началось торжественное шествие с иконой св.праведного воина Феодора Ушакова по центральным улицам Керкиры.

Торжественное шествие возглавила морская пехота Черноморского флота Росси. Под звуки военных духовых оркестров России и Греции, жители острова, официальные лица и гости форума "Русская неделя на Корфу" направились к памятнику первому Правителю Греции И. Каподистрии и памятнику адмиралу русского флота Ф. Ушакову, где служится молебен о праведном воине Феодоре, произносятся речи и проходит торжественное возложение венков.

Так же сегодня состоится знаменательное событие - открытие памятного знака русским морякам и грекам на о.Видо, в том месте, откуда в 1799 году под командованием адмирала Ушакова началась операция по освобождению острова Корфу. После торжественной церемонии открытия памятника, БКД "Цезарь Куников" посетят местные жители. Вечером на корабле состоится официальный прием участников "Русской недели на Корфу - 2011".
Источник:  http://www.rusweek-corfu.ru

Количество показов: 4823


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.