Архиепископ Афинский Иероним поблагодарил РПЦ за помощь Элладской Церкви

Архиепископ Афинский Иероним поблагодарил РПЦ за помощь Элладской Церкви

27.11.2012 06:20
Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо с благодарностью за оказанную Русской Православной Церковью финансовую помощь на осуществление благотворительных проектов Элладской Церкви.

«В Вашем лице мы снова выражаем благодарность благочестивому клиру и народу Вашей Русской Церкви за оказанную с такой охотой щедрую помощь, которая свидетельствует о Вашей большой любви и доказывает факт давнего существования между нашими Cвятейшими Церквами духовных и братских уз», — говорится в письме.

Блаженнейший Архиепископ Иероним сообщил, что собранные Русской Православной Церковью средства были разделены между 81 митрополией Элладской Церкви и Афинской Архиепископией пропорционально размерам каждой из этих церковных областей. По его словам, перечисленные деньги пошли на поддержку программы бесплатных обедов и благотворительных проектов, направленных на помощь жертвам экономического кризиса.

Его Блаженство подчеркнул, что центральная экономическая служба Элладской Церкви гарантирует предоставление прозрачного и подробного отчета обо всех расходах полученных средств.

Сбор пожертвований на нужды наиболее страдающих от экономического кризиса в Греции слоев населения был организован в храмах и монастырях Русской Православной Церкви по благословению, данному Святейшим Патриархом Кириллом в январе 2012 года.
Источник:  http://www.mospat.ru

Количество показов: 2085


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.