Рост строительства в туристических регионах Греции

Рост строительства в туристических регионах Греции

20.02.2019 09:14
Кикладские острова, Аттика, Ионические острова и Крит в прошлом году играли ведущую роль в росте объема строительной деятельности, отражая тенденции на рынке недвижимости, сообщает Ekathimerini.

Согласно последним данным, опубликованным Греческим статистическим управлением, исходя из количества выданных разрешений на строительство, общая строительная активность увеличилась на 11,9 процента в прошлом году по сравнению с 2017 годом.

Тем не менее, в четырех упомянутых выше регионах наблюдался гораздо более резкий рост, чем в остальной Греции, где активность либо остается на прежнем уровне, либо немного повышается или снижается в зависимости от того, реализуются ли какие-либо крупные проекты.

Высокий спрос на жилую недвижимость в центре Афин, которая могла бы удовлетворить спрос на краткосрочную аренду, также привел к росту числа разрешений на строительство, поскольку многие из домов  требуют реконструкции. Благодаря этому, за первые 11 месяцев 2018 года строительная деятельность в Аттике увеличилась на 46,7%.

На фото: Афины, центр. Дом под реконструкцию.



Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 3254


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.